Россия – один из главных партнеров Всемирной продовольственной программы

 

Россия намерена наращивать свои усилия по борьбе с голодом в мире в рамках Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП), сессия Исполнительного совета которой открывается в понедельник в Риме, заявил посол России в Италии, постоянный представитель РФ при Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и ВПП Алексей Мешков.


Читать далее Россия – один из главных партнеров Всемирной продовольственной программы

В Сочи завершает работу Международный зимний фестиваль искусств . В работе форума приняли участие звезды первой величины

В Сочи – столице Зимней олимпиады-2014 близится к завершению Международный зимний фестиваль искусств (4-13 февраля), который, по традиции, проводит здесь выдающийся музыкант Юрий Башмет.


Читать далее В Сочи завершает работу Международный зимний фестиваль искусств . В работе форума приняли участие звезды первой величины

Омский умелец изготовил самый маленький в мире аквариум

В Омске народный умелец, миниатюрист Анатолий Коненко вместе с сыном Станиславом изготовил стеклянный аквариум размером 30х24х14 мм. Объем миниатюры 10 мл — это самый маленький аквариум в мире. Кроме того, в миниаквариум были запущены даже настоящие рыбки данио рерио.


Читать далее Омский умелец изготовил самый маленький в мире аквариум

Россия пообещала Египту поддержку

Президент России Дмитрий Медведев считает, что сильный и демократический Египет играет важную роль в мирных процессах на Ближнем Востоке. В этой связи российский лидер подтвердил готовность Москвы и впредь оказывать Египту всю необходимую помощь.


Читать далее Россия пообещала Египту поддержку

Россия построит на Марсе 10 метеостанций

Российские ученые собираются установить на поверхности Марса сеть метеостанций для проведения климатических измерений и изучения радиационной обстановки и сейсмической активности. Об этом сообщил в четверг директор Института космических исследований Лев Зеленый.

«Проект «Марс-NET» — это от 8 до 10 метеостанций, рассредоточенных по поверхности планеты с целью проведения климатических измерений, изучения радиационной обстановки и сейсмоактивности», — приводит слова ученого РИА Новости.

По словам Зеленого, проект «Марс-NET» в будущем может быть объединен с марсианским проектом Европейского космического агентства, благодаря чему получится хорошая международная кооперация.

Россиянин на Марсе: участники эксперимента «Марс-500» впервые «вышли» на поверхность Красной планеты

Двое участников эксперимента по моделированию пилотируемого полета на Красную планету «Марс-500» россиянин Александр Смолеевский и итальянец Диего Урбина впервые «вышли» на поверхность Марса. «Это первый из трех запланированных выходов в имитатор марсианской поверхности», — сообщил «Интерфаксу» представитель Института медико-биологических проблем РАН, на территории которого проходит эксперимент. …
Читать далее Россиянин на Марсе: участники эксперимента «Марс-500» впервые «вышли» на поверхность Красной планеты

Канадцы не были готовы к победе Скобрева

Триумфатор чемпионата мира по конькобежному спорту в классическом многоборье Иван Скобрев остался без гимна России на церемонии награждения. Приглашенный организаторами оркестр сыграл «Патриотическую песню» Михаила Глинки, являвшуюся официальным гимном РФ с 1991 по 2000 годы.

Попытка сыграть правильный гимн во второй раз была предпринята уже после того, как флаг России (к слову, повернутый «полосками по вертикали».), поднятый в честь Скобрева, спустили, но и она оказалась неудачной.

Как отмечает «Лента.Ру», зрители потребовали, чтобы гимн России все-таки прозвучал. В итоге его исполнила группа пожилых норвежцев, которые «зычными голосами» напели мелодию гимна Александра Александрова. К норвежцам присоединились другие болельщики.

Чемпионат мира в классическом многоборье завершился в Калгари в ночь на 14 февраля. Скобрев выиграл забеги на 1500 и 5000 м, занял второе место на дистанции 10000 м и седьмое – на 500-метровке, итоговой суммой баллов установив рекорд России.

Российский конькобежец выиграл чемпионат мира в классическом многоборье впервые с 1987 года. 24 года назад золотую медаль первенства планеты завоевал Николай Гуляев. Ранее в 2011 году Скобрев выиграл чемпионат Европы в классическом многоборье. В 2010 году он стал двукратным призером Олимпиады в Ванкувере.

Источник: Голос России