Иностранные инвесторы хотят работать в России. Росбанк и банк BSGV решили объединить капитал

 

Несмотря на трудности посткризисного периода, иностранные инвесторы расширяют свое присутствие в России. В банковском секторе это проявляется в проектах по объединению – именно так решили поступить российский Росбанк и банк BSGV, входящий в структуру французской финансовой группы Societe Generale(SG). Они должны объединиться к середине нынешнего года.

Единый банк войдет в пятерку крупнейших на российском рынке и станет самой крупной международной финансовой структурой в России …
Читать далее Иностранные инвесторы хотят работать в России. Росбанк и банк BSGV решили объединить капитал

Лавров предлагает создать российско-японскую историческую комиссию

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил создать российско-японскую комиссию историков для изучения двусторонних отношений. Об этом он заявил на встрече со своим японским коллегой Сэйдзи Маэхарой в Москве. Трансляцию пресс-конференции глав МИД двух стран вели Вести.Ru и канал «Россия-24».


Читать далее Лавров предлагает создать российско-японскую историческую комиссию

Экологический спецназ: улитки и раки. В штат «Водоканала Санкт-Петербурга» недавно приняты шесть гигантских африканских улиток

С их помощью контролируется состояние воздуха на очистной станции. Это не первые представители фауны, работающие на предприятии. Качество невской воды уже 5 лет проверяют на специально обученных речных раках.

Биомониторинг с помощью улиток  — уникальная разработка ученых Санкт-Петербургского научного центра экологической безопасности РАН. …
Читать далее Экологический спецназ: улитки и раки. В штат «Водоканала Санкт-Петербурга» недавно приняты шесть гигантских африканских улиток

Росатом расширяет инновационное направление и увеличивает финансирование научно-исследовательских работ

Госкорпорация «Росатом», предприятия которой вырабатывают примерно 16 процентов всей производимой в России электроэнергии, развивает инновационные направления. На финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в этом году выделяется почти 700 миллионов долларов.


Читать далее Росатом расширяет инновационное направление и увеличивает финансирование научно-исследовательских работ

Польские пилоты будут обучаться в России

Польские летчики будут проходить обучение в России, сообщает польский телеканал TVN24. По  данным телеканала, глава 36-го спецполка польской авиации, отвечающего за полеты высших должностных лиц, находится в Москве, где подписывает соглашения об обучении польских пилотов на авиасимуляторах самолетов Ту-154М и Як-40.

Это новая система обучения пилотов, принятая ВВС Польши в начале этого года. Аккредитованный при Межгосударственном авиационном комитете (МАК) представитель Польши Эдмунд Клих неоднократно заявлял, что отсутствие такого обучения для экипажа президентского Ту-154, разбившегося 10 апреля 2010 года в Смоленске, стало одной из причин трагедии, передает РИА Новости.