Игорь Артемьев: Будем работать вместе на благо России!

Гражданам Российской Федерации, желающим поступить на государственную гражданскую службу в Федеральную антимонопольную службу

Дорогие друзья!

Федеральная антимонопольная служба занимает одну из ключевых позиций среди министерств и ведомств, осуществляющих экономическую политику в Российской Федерации. Служба призвана обеспечивать децентрализацию экономических решений, свободу конкуренции на товарных рынках, рынке финансовых услуг, в сфере рекламной деятельности, а также контроль за размещением государственного и муниципального заказа.

Приглашаем на государственную гражданскую службу в ФАС России профессионалов, инициативных и добросовестных работников, обладающих чувством ответственности за происходящее в нашем государстве. Вас ждет интересная и ответственная работа, профессиональный рост, дружные коллективы антимонопольщиков. Будем работать вместе на благо России!

Руководитель ФАС России
И.Ю. Артемьев

www.oilforum.ru

Россия вспоминает семью последнего императора

Семья Романовых

Россия сегодня вспоминает последнего императора Николая Второго и его семью, расстрелянных большевиками ровно 90 лет назад в Екатеринбурге. Памятные мероприятия – в основном это церковные службы — проходят во многих крупных городах. Среди прибывших по этому случаю в Россию потомков царской семьи — глава Российского императорского дома великая княгиня Мария Владимировна. В интервью телеканалу «Вести» она высказала мнение о том, что в современном мире означает понятие «монархия».

Романова:
«Мы отошли в последнее время от самого важного значения слова «монарх». Прежде всего, это символ объединения, вечности, это как арбитр – выше всего. Но вместе с тем это и символ объединения народа».

Великая княгиня Мария Владимировна поделилась впечатлениями о современных россиянах.

Романова:
«В эти последние годы народ ходит прямо, появились улыбки. Я думаю, что это самый хороший барометр, что, действительно, чуть легче многим стало».

В Петропавловском соборе Санкт-Петербурга сегодня пройдет панихида в память о расстрелянных последнем российском императоре Николае II, членах его семьи и окружении. «Большинство членов императорской династии соберутся на панихиду «, — сообщил «Интерфаксу» представитель Ассоциации семьи Романовых Иван Арцишевский. Димитрий Романов, в свою очередь, подчеркнул, что по традициям православной церкви на похороны никого не приглашают. «Поэтому мы просто оповестили всех членов семьи, кроме того, церковь будет открыта для всех желающих помолиться за Николая II и его семью», — добавил он. По словам Романова, потомки императорской семьи не запланировали никаких официальных мероприятий, они приедут в Петербург помолиться и провести время в семейном кругу. После панихиды состоится поминальный ужин.

http://www.rusnovosti.ru/news/121266/

Лавров: Россия продолжит оказывать поддержку Сербии в вопросах Косово

Сербия

Россия продолжит оказывать Сербии поддержку в вопросах Косово, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Можете не сомневаться, над этим вопросом мы будем работать и дальше»,- сказал Лавров, открывая переговоры со своим сербским коллегой Вуком Еремичем, передает РИА Новости.

Глава МИД РФ отметил, что Российская сторона приветствует возможность провести очередные консультации с Сербией по двусторонним отношениям, которые очень хорошо развиваются, а также обсудить проблемы в регионе с учетом тех процессов, которые наблюдаются в Косово.

«Мы подтверждаем готовность, после формирования парламента Сербии, активно развивать наши взаимоотношения. Надеюсь, что сегодня мы подробно поговорим об этом»,- сказал он. Со своей стороны, Еремич отметил, что отношения Сербии с Россией являются самыми крепкими двусторонними отношениями, которые есть у сербской стороны.

Россия может ввести безвизовый режим въезда для граждан Сербии, также сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

http://www.gzt.ru/world/2008/07/17/113936.html

Россию в ближайшее время посетят высокопоставленные представители Ватикана

Сотрудничество между Русской православной и Римско-католической Церквами оживляется

Президент Италии Джорджо Наполитано прокомментировал перспективы развития взаимоотношений между Русской православной и Римско-католической Церквами.

«Сотрудничество между Русской православной и Римско-католической Церквами оживляется. Неслучайно, Патриарх сказал, что в самое ближайшее время в Россию приедут католические кардиналы», — заявил накануне журналистам Дж. Наполитано, подводя итоги состоявшейся в Москве встречи с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II.

Как сообщил Дж. Наполитано, в ходе встречи с предстоятелем Русской церкви затрагивалась тема межрелигиозного диалога, который «является чрезвычайно важным для нашей эпохи». Он отметил, что, по словам Патриарха Алексия, в Риме должно состояться великое освящение русского православного храма Великомученицы Екатерины, однако президент Италии не уточнил конкретную дату этого события.

В свою очередь, Алексий II в беседе с журналистами поблагодарил итальянского президента за создание условий для того, чтобы приезжающие в Италию из России и стран СНГ верующие могли иметь возможность молиться в местных православных храмах.

«Думаю, очень важно, что у нас общность взглядов на воспитание молодого поколения, потому что молодое поколение нужно воспитывать в тех нравственных, культурных традициях, которые веками создавались в наших странах», — добавил Патриарх Алексий.

Представитель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, принимавший участие в этой встрече, сообщил порталу «Интерфакс-Религия», что в конце августа в Россию прибудет паломническая группа во главе с католическим архиепископом Милана кардиналом Диониджи Теттаманци, а в конце сентября-начале октября — делегация во главе с архиепископом Неаполя кардиналом Крещенцио Сепе.

http://txt.newsru.com/religy/17jul2008/treffen.html

В Москве открывается Всемирный фестиваль детских театров

Фото ГТРК ''Культура''

В четверг в Москве открывается юбилейный, десятый по счету, Всемирный фестиваль детских театров. Он продлится в российской столице до 24 июля. В московском саду «Эрмитаж» состоится презентация, на которой можно будет увидеть самые яркие фрагменты спектаклей-участников фестиваля, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, в программе открытия — огненное представление, шоу клоунов и показ уличной постановки театра «Странствующие куклы господина Пэжо».

«В течение недели в Москве свое искусство будут демонстрировать 54 театра, которые покажут 84 спектакля», — рассказала ответственный секретарь российского центра международной Ассоциации любительских театров при ЮНЕСКО Алла Зорина. По ее словам, идея этого фестиваля десять лет назад родилась в Германии, и вскоре он стал одним из самых заметных театральных событий международного уровня. Он проходил в Дании, Турции, Японии, Германии и на Кубе.

«География нынешнего фестиваля весьма обширна, — рассказала Зорина. — В нем примут участия коллективы, в которых играют дети и подростки из 20 государств мира — России, стран СНГ, Германии, Венесуэлы, Великобритании, Индонезии, Колумбии, Израиля, Индии и Бангладеша».

Помимо основной программы, которая получила название «Дети играют для детей», на фестивале будут представлены и спецпроекты. Одним из важнейших организаторы называют акцию «Поверь в меня» для детей с ограниченными возможностями. Они приедут из российских регионов в Москву, чтобы поработать с ведущими столичными педагогами и придумать вместе с ними новые спектакли.

Кроме того, на фестивале будут показаны постановки профессиональных театров, лауреатов международных премий и конкурсов, а также состоятся мастер-классы, творческие встречи и конференции.

http://txt.newsru.com/cinema/17jul2008/fest.html