В отдаленных районах Монголии теперь можно смотреть русское телевидение

В Монголии стартовало вещание Первого канала и каналов «Дом кино», «Время» и «Музыка Первого» в общем цифровом пакете монгольского кабельного оператора Sansar Cable LLC, сообщает информационная служба фонда «Русский мир».

Телекомпания «Первый канал. Всемирная сеть», лидер русскоязычного телевещания во всем мире, уже был знаком зрителям страны, однако теперь последние новости, эксклюзивные развлекательные программы, крупные спортивные и музыкальные события стали доступны для просмотра еще большему числу абонентов, в том числе российским соотечественникам в Монголии. Сообщает Голос России

В Москве назвали лучшую детскую русскоязычную книгу десятилетия

Победителем премии «Baby-НОС», за которую соревнуются произведения детской литературы на русском языке, стала Наринэ Абгарян с повестью «Семен Андреич. Летопись в каракулях». Произведение объявлено «Лучшей детской книгой десятилетия». Всего на конкурс поступило 160 заявок, из них в лонг-лист вошли 24 текста, изданные за последние десять лет, сообщает РИА «Новости».

Самое известное произведение Наринэ Абгарян — автобиографическая книга «Манюня» (лонг-лист «Большой книги — 2011»). В том же году был опубликован роман Абгарян «Понаехавшая», получивший Гран-при премии «Рукопись года».

 Премия «Baby-НОС» учреждена Фондом культурных инициатив Михаила Прохорова «для выявления и поддержки новых трендов в современной художественной словесности на русском языке». На соискание «Baby-НОС» может быть выдвинуто произведение, написанное для детей от 5 до 12 лет. «Цена» премии — 200 тысяч рублей. Об этом сообщает Голос России

Первый и единственный: экстрим-парк на Кубани открывает двери

Краснодарский экстрим-парк откроется 27 апреля, но уже сегодня велосипедисты со всей России его обкатывают

АиФ-Юг. Сегодня, как и всю следующую неделю перед открытием парка мастера BMX из других городов выполняют свои коронные сальто на велосипедах. Первый экстрим-парк в России – небольшая площадка с двумя трибунами, вмещает в себя море позитива и движения. Велосипедисты с легкостью и азартом рассекают колесами воздух, а пришедшие гости с восторгом смотрят на их сальто.

В экстрим-парке есть все для того, чтобы любой начинающий спортсмен смог научиться самым ловким трюкам. Есть трамплины для велосипедистов и роллеров, поролоновая яма, турникмен, кубы для паркура.