Единственный в России малыш-трубкозуб готов к приему посетителей

Впервые в истории российских зоопарков  в екатеринбургском зоопарке появился на свет один из самых загадочных животных мира — африканский трубкозуб. Детеныш появился на свет утром 28 февраля 2013 года.

Как сообщает пресс-служба зверинца детеныш трубкозуба готов к приему посетителей.

Подробнее здесь

Таблетка «вечной молодости» появится в российских аптеках

Таблетку «вечной молодости» создали ученые из Новосибирска и Томска. Они разработали препарат, который стимулирует работу стволовых клеток и омолаживает организм. Уже в этом году специалисты планируют начать клинические испытания лекарства. Когда оно может появиться в аптеках?

Сенсация в научном мире: новосибирские ученые вместе с коллегами из Томска заявили об изобретении уникального препарата, который вполне может претендовать на название «таблетка вечной молодости». Он способен замедлить старение и увеличить продолжительность жизни. Ученые готовы доказать, что клеточные технологии могут вмешаться в процесс старения.
Сибирские ученые говорят, что они – основоположники нового направления регенеративной медицины. G5 замедляет процесс старения и увеличивает продолжительность жизни. Подробнее здесь

«Русская премия»: от Великобритании до Австралии

В Москве объявлен короткий список номинантов на «Русскую премию» по итогам 2012 года. Этот международный литературный конкурс учрежден для поддержки русскоязычных писателей и поэтов, живущих за рубежом.

За семь лет существования лауреатами «Русской премии» стали около полусотни авторов из 18 стран. Сегодня выходцы из бывшего Советского Союза живут по всему миру, литературная жизнь русскоязычных писателей проходит на всех континентах.

Вскоре произведения номинантов оценят и читатели: их книги готовятся к изданию. А 25 апреля станут известны имена лауреатов.  Подробнее здесь

Минобрнауки профинансировало российско-американские нанотехнологические проекты

Министерство образования и науки РФ профинансировало 16 российско-американских нанотехнологических проектов

Минобрнауки РФ намерено подписать меморандум с Национальными институтами здоровья США, чтобы развивать совместные научные исследования.

Россия и США будут проводить совместные конкурсы по исследованиям в сфере медицины и биологических наук, в настоящее время Министерство образования и науки РФ и Национальные институты здравоохранения США (NIH) готовят к подписанию соответствующий меморандум.

По материалам РИА Новости и ИТАР-ТАСС.