Россия создаст авиацентр мирового уровня

Правительство России намерено создать в Жуковском центр авиастроения мирового уровня.

На существующей в городе базе могут разместиться штаб-квартира российской Объединенной авиастроительной корпорации и другие важные объекты.

Премьер-министр Владимир Путин пообещал, что власти продолжат оказывать аэрокосмическому комплексу мощную поддержку.


Читать далее Россия создаст авиацентр мирового уровня

Перспективы российского северо-востока

Более 500 представителей России, Китая, Кореи, США и нескольких стран Европы собрались в Якутске. С 17 по 19 августа там проходит международная конференция, на которой обсуждаются перспективы развития северо-востока России

 

На пленарных заседаниях форума рассматриваются масштабные проекты, которые в скором будущем укрепят позиции России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Некоторые из них еще недавно казались фантастическими. Среди них …
Читать далее Перспективы российского северо-востока

Страховка по мировому стандарту

Россия намерена присоединиться к Монреальской конвенции по страхованию авиаперевозок. Законопроект о ее ратификации поступит в Госдуму уже этой осенью

Если он будет принят, то ответственность авиаперевозчиков перед пассажирами многократно возрастет. …
Читать далее Страховка по мировому стандарту

Преображение Господне. яблочный спас.

Праздник посвящен воспоминанию евангельского повествования о Преображении Иисуса Христа (Мф. 17:1-13, Мк. 9:1-12, Лк. 9:28-36). Как описывают Евангелия, за сорок дней до смерти Иисус вместе с апостолами Петром, Иоанном и Иаковом поднялся для молитвы на гору Фавор и там лик Его преобразился, а одежда сделалась белой. С преобразившимся Христом беседовали явившиеся пророки Моисей и Илия, которые олицетворяют Закон и служение пророков. Беседующих осенило облако, из которого раздался голос Божий: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный; Его слушайте».

Христианское вероучение истолковывает это событие как открытие тайны Божественного промысла о спасении человека: в Преображении не только раскрывается в славе Божество самого Иисуса Христа, но и показано обoжжение всей человеческой природы, совершившееся через Его воплощение.


Читать далее Преображение Господне. яблочный спас.

Духовное притяжение России никуда не делось

Спустя 20 лет после Путча первый президент Киргизии Аскар Акаев уверяет, что возрождение СССР произойдет в ближайшие 10-15 лет

Аскар Акаев, сумел в свое время предсказать мировой финансовый кризис, ошибившись всего на день. Как бы то ни было, но за два десятилетия выросло новое поколение его сограждан, которое, похоже, не собирается отказываться от независимости.


Читать далее Духовное притяжение России никуда не делось

РОСНАНО заменит «лампу Ильича» на «лампу Чубайса»

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс продемонстрировал премьер-министру России Владимиру Путину российский планшетный компьютер, который предполагается использовать в качестве замены школьных учебников. Кроме того, Чубайс подарил Путину первую светодиодную лампу российского производства.


Читать далее РОСНАНО заменит «лампу Ильича» на «лампу Чубайса»

Оздоровление Волги

Экологические проблемы реки должны быть решены в ближайшие 10 лет. Такую задачу поставил президент России

В Астрахани Дмитрий Медведев провел совещание по развитию водного хозяйства крупнейшей реки Европы. Он также призвал каспийские государства к сотрудничеству в восстановлении популяции осетровых.


Читать далее Оздоровление Волги

Sochi Drive

Рекордное по продолжительности шоу – «Sochi Drive» стартовало в Москве. В течение трех лет его участники, а это известные спортсмены, артисты, музыканты, проедут по 15 российским городам с презентацией будущих Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи в 2014 году

Посетители шоу увидят выступления звезд фигурного катания, захватывающие трюки сноубордистов на искусственном льду и снеге, рискованные маневры на автомобилях.


Читать далее Sochi Drive