Заповедники России: красоты Северного Урала

В труднодоступном и нетронутом районе Северного Урала расположен один из крупнейших в Европе природных заповедников — Вишерский. Его территория составляет около 241 тыс. га, и это шестой по величине заповедник в России.

Источник: Голос России

Путин: «Россия не вернется к тоталитаризму»

Премьер-министр России считает невозможным возвращение России к тоталитарной форме правления.

Так он ответил на вопрос от одной из участниц молодежного форума «Селигер»

 


Читать далее Путин: «Россия не вернется к тоталитаризму»

День Ильи Пророка и ВДВ

День Ильи Пророка, святого, пользовавшегося особым уважением и почитанием среди русского народа, — один из праздников, о котором народ не забывал никогда. Этот день для деревенского жителя был поворотным моментом в хозяйственных делах.

Считалось, что начиная с Ильина дня вода в реках и озерах становится такой холодной, что после него купаться не стоит. Грозы на Ильин день считались целебными — «ильинскую» дождевую воду собирали и умывались ею. С ее же помощью смывали злой след от дурного глаза.

Образ пророка Илии окружен ореолом величия и мощи. За свою святую жизнь на земле — а жил он в Палестине, за 900 лет до Христа — Илия был взят живым на небо в огненной колеснице.

Святой Илия является небесным покровителем российских ВДВ


Читать далее День Ильи Пророка и ВДВ

Алисия Алонсо: «Это как вернуться в сердце цветка»

Знаменитая кубинская балерина Алисия Алонсо в 17-й раз посетила Россию

Легенда мирового балета, абсолютная прима-балерина и директор Национального балета Кубы Алисия Алонсо прилетела в Москву для почетной миссии. В честь выдающейся танцовщицы на сцене Большого театра состоится гала-концерт с участием кубинских и российских артистов.


Читать далее Алисия Алонсо: «Это как вернуться в сердце цветка»