В Каннах проходит Неделя русской гастрономии

Афиши на знаменитой набережной Круазетт во французской киностолице Канне приглашают жителей Лазурного берега на праздник русской кухни. В «Гранд-отеле», старейшем гостиничном палаццо средиземноморского города, сегодня начинается Неделя российской гастрономии.

Открывать секреты русской кухни будет дуэт двух признанных мэтров, сообщила руководитель этого российского проекта Наталья Марзоева. Москвич Дмитрий Шуршаков и его французский коллега Себастьян Брода готовятся пригласить французов совершить в их компании увлекательное гастрономическое путешествие.

Русская неделя в «Гранд-отеле» станет своего рода постскриптумом большого Фестиваля российского искусства, проходившего в Канне всю вторую половину августа под патронатом российского Фонда социально-культурных инициатив. На знаменитой каннской сцене выступили воспитанники Кронштадтского морского кадетского корпуса, московский театр «Геликон-Опера», артисты из Дагестана, Хакасии, Липецкой области.


Читать далее В Каннах проходит Неделя русской гастрономии

VIP-уровень для спортсменов

К зимней Олимпиаде 2014 года российская сборная сможет тренироваться на Родине, без выездов за рубеж. В Сочи создан уникальный центр для подготовки национальных команд по зимним видам спорта

На спортивной базе «Юг спорт» есть все условия для проведения тренировочных сборов, а также не имеющий аналогов в стране реабилитационно-восстановительный комплекс, оснащенный инновационным оборудованием.


Читать далее VIP-уровень для спортсменов

Россиянка впервые стала победительницей конкурса красоты «Миссис Земной шар»

Алиса Крылова из Москвы стала победительницей конкурса красоты «Миссис Земной шар». Финал состязания состоялся в воскресенье в городе Ранчо-Мираж /штат Калифорния/.

Россиянка одержала верх над остальными 39 конкурсантками из других стран мира. Второе и третье места достались Котиве Сачдев из Индии и Мелани Стеммлер из Гватемалы. Москвичка также была провозглашена «Миссис благотворительность» и «Миссис знаменитость». В финале соревнования конкурсантки сначала дефилировали перед жюри в национальных платьях с флагами в руках, потом в купальниках и, наконец, в вечерних нарядах. Алиса во многом связывает победу с достоинствами своего великолепного национального наряда от знаменитого отечественного модельера Вячеслава Зайцева.

«Миссис Земной шар» впервые состоялся в 1996 году. Организаторы ставят перед собой задачу содействовать основополагающим семейным, культурным ценностям и прославлять красоту женщины — жены и матери. Организатор конкурса доктор Трейси Кембл, президент благотворительной организации «Женщины в нужде», не исключила, что следующий конкурс с участием красивейших женщин планеты состоится в Москве, передает ИТАР-ТАСС.