ЕС и Россия могут объединить экономическое пространство

ЕС и России следует объединиться в экономическом противостоянии США, Китаю и Индии, полагает спецпредставитель президента Франции по развитию франко-российских деловых связей Жан-Пьер Тома в интервью газете «Ведомости».

Он рассказал, что осенью представит президенту Франции Николя Саркози доклад с предложениями по созданию совместного экономического пространства между Россией и Евросоюзом.

Тома добавил, что Франция выступает за интеграцию России в европейское экономическое пространство, о чем не раз публично заявляли президенты обеих стран.

АвтоВАЗ на выставке «Интеравто»

Две новые модели марки Lada представляет на выставке «Интеравто», открывшейся в Москве, флагман российского автомобилестроения – концерн АвтоВАЗ

Месяц назад крупнейший производитель автомобилей в России отметил 45-летие. Отчет ведется со дня выхода постановления правительства Советского Союза, предписывающего построить в городе Тольятти на Волге автозавод (ВАЗ). Первая машина сошла с конвейера ВАЗа в апреле 1970 года. Это был прототип итальянской модели ФИАТ-124. По тем временам — перспективная и очень красивая модель, которую вазовские инженеры адаптировали к российским дорогам. «Копейка», как прозвали в народе этот автомобиль, и ее модификации стали чуть ли не самой популярной моделью в мире: за сорок лет было продано более 20 миллионов машин. Обошел «копейку» по массовости продаж только «Фольксваген-жук».

На заводе рассчитывают, что судьба новых моделей, которые АвтоВАЗ представляет на выставке «Интеравто-2011», тоже будет счастливой …
Читать далее АвтоВАЗ на выставке «Интеравто»

Классический джаз в московском саду

12 российских и зарубежных ансамблей, в том числе звезды джаза из США, Польши, Израиля, Финляндии, Франции и других стран, в прошедший уик-энд вышли на сцену Московского международного фестиваля «Джаз в саду Эрмитаж»

В России фестивали на открытом воздухе уже прочно вошли в традицию, но в 1998 году, когда джазмены впервые собрались в столичном городском саду, это было сенсацией. …
Читать далее Классический джаз в московском саду