Российский Минфин поборется с чужой бедностью

Минфин внес в правительство проект указа о создании Российского агентства международного развития (РАМР). Новый федеральный орган должен содействовать международному развитию, помогать другим государствам стимулировать экономику и бороться с бедностью, говорится в проекте положения об агентстве, копия которого оказалась в распоряжении газеты BFM.ru.


Читать далее Российский Минфин поборется с чужой бедностью

Арктические планы России

Более 400 ученых, экспертов и политиков приполярных стран приедут в Россию на 2-й международный форум «Арктика – территория диалога»

Он пройдет в Архангельске с 21 по 24 сентября. Интерес к Арктике в мире растет прямо пропорционально стремительному таянию льдов в Северном Ледовитом океане. Прежде недоступный регион открывается для добычи полезных ископаемых на шельфе, перевозки грузов, рыболовства и туризма.


Читать далее Арктические планы России

Робокон: российский робот в Таиланде попробует поставить свечу на плавающий цветок

Роботы со свечами и цветами. Такое незабываемое и романтическое зрелище смогут увидеть участники конкурса «Робокон» — он начинается сегодня в Таиланде. По традиции, самое сложное задание состязаний — поставить свечу на плавающий цветок. Россию представляет команда конструкторов и программистов из Самары.


Читать далее Робокон: российский робот в Таиланде попробует поставить свечу на плавающий цветок