Большой театр ждет встречи со зрителями

Главная сцена России – Государственный академический Большой театр (ГАБТ) — готов принять артистов после завершения реконструкции

Через полтора месяца в историческом здании на Театральной площади начнутся первые репетиции. Основные работы в театре закончены и получили высокую оценку ЮНЕСКО.

Большой театр – символ Москвы и России – был закрыт на реконструкцию в 2005 году. Здание, построенное архитектором Осипом Бове в 1825 году, срочно …
Читать далее Большой театр ждет встречи со зрителями

Корабли ЧФ РФ поучаствуют в международных учениях в Средиземном море

Корабли Черноморского флота России в 2011 году примут участие а нескольких международных учениях в Средиземном море. Об этом в четверг сообщил журналистам в Севастополе начальник штаба ЧФ вице- адмирал Александр Троян.

«В этом году Черноморский флот выполнит ряд походов в Средиземное море, участвуя в международных учениях с заходами в порты иностранных государств этого региона. Так, в этом году большой десантный корабль «Азов» спланирован к заходам в порты Греции», — сказал Троян.

Кроме того, сторожевой корабль «Сметливый» в обеспечении спасательного судна «Эпрон» будет участвовать в международных учениях в Ионическом море с заходом в порты Италии.


Читать далее Корабли ЧФ РФ поучаствуют в международных учениях в Средиземном море

В России вводится институт независимых директоров

К 1 октября чиновников в руководстве госкомпаний должны заменить независимые директора. Об этом шла речь на совещании у президента. Дмитрий Медведев уверен: эффективность корпоративного управления в компаниях с госучастием во многом зависит от того, как работают советы директоров. Введение института независимых директоров, по мнению президента, сделает экономику России привлекательнее для инвесторов.

Случись еще месяцем ранее, эта встреча мало бы чем отличалась от совещания с правительством, ведь большинство членов кабинета министров по совместительству состояли в советах директоров крупнейших компаний с госучастием. Теперь, по указанию президента, почти всех их сменили независимые директора и профессиональные поверенные.


Читать далее В России вводится институт независимых директоров