Путин: Евразийский союз заработает в 2013 году

В 2013 году начнёт работу Евразийский союз, заявил Владимир Путин. «Движение вперед интенсивное, рассчитываем, что в следующем году подпишем декларацию Евразийского союза, который может и должен начать свою деятельность в 2013 году», — пояснил премьер-министр России.

По мнению Владимира Путина, создание Единого экономического пространства — это следующий шаг, который позволяет осуществлять по всей его территории не только свободное движение товаров, но и капиталов. «Есть ещё более глубокий уровень интеграции …
Читать далее Путин: Евразийский союз заработает в 2013 году

Остров отчаяния и надежды

Мемориал, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны, появился на острове Валаам в Ладожском озере. Открыл памятник предстоятель Русской православной церкви

Поклонный крест установлен на Игуменском кладбище острова. Это дань памяти фронтовикам, которые здесь жили и умерли в послевоенное время. Монумент дает повод приоткрыть еще одну малоизвестную страницу истории страны.

Немногие знают, что …
Читать далее Остров отчаяния и надежды

Омские инженеры создали уникальный комплекс радиосвязи для кораблей

Омские инженеры разработали специальный комплекс радиосвязи, с помощью которого корабль, терпящий бедствие, сможет передать сигнал на берег и всем проплывающим мимо судам. При этом вместе с сигналом SOS электронная навигация отправляет точные координаты бедствия, количество экипажа и причины поломки.

А самое главное — новая система действует даже в так называемых «мертвых зонах», где обычная связь не работает.

Источник: ВЕСТИ