Чьи спасатели профессиональнее. Сахалинские спасатели представляют Россию на международных соревнованиях в Новой Зеландии

В состязаниях, которые Всемирная спасательная организация проводит в Веллингтоне, участвуют более 30 команд из Австралии, Великобритании, Германии, Гонконга (КНР) и других стран. Соревнования между спасателями разных стран проводятся с 1999 года. В прошлом году российская команда впервые приняла в них участие и была признана лучшей среди новичков.

Нынешний турнир в Новой Зеландии посвящен актуальной для всех стран проблеме …
Читать далее Чьи спасатели профессиональнее. Сахалинские спасатели представляют Россию на международных соревнованиях в Новой Зеландии

Таможенный союз как новый полюс мировой экономики

© Инфографика: РИА Новости

 

В новом пространстве конкуренция развернется не только на отраслевых и товарных рынках, но и среди правительств, которым предстоит задуматься о создании равных условий для ведения бизнеса

Перспективы развития Таможенного союза и Единого экономического пространства обсудили премьеры России, Белоруссии и Казахстана.


Читать далее Таможенный союз как новый полюс мировой экономики

Астрахань не уступила Африке. Ралли «Шелковый путь» по сложности и драматизму достигло своего апогея

13 июля — пятый день гонки грузовиков «Шелковый путь» — серия «Дакар». На третьем этапе ралли (спецучасток Волгоград — Астрахань) камазовский гонщик Айрат Мардеев одержал победу в зачете грузовиков. Фирдаус Кабиров сохранил лидерство в общем зачете.

Фотолента: Ралли «Дакар-2011»: КАМАЗы на пьедестале


Читать далее Астрахань не уступила Африке. Ралли «Шелковый путь» по сложности и драматизму достигло своего апогея

В Лондоне откроют памятник Юрию Гагарину

Торжественная церемония открытия памятника первому космонавту планеты Юрию Гагарину состоится в четверг в центре британской столицы на улице Мэлл. Церемония будет приурочена к отмечаемому в этом году 50-летию полета человека в космос. Монумент, который является подарком Федерального космического агентства России (Роскосмоса) Британскому совету, будет установлен напротив скульптурного изображения мореплавателя Джеймса Кука у здания штаб-квартиры совета, неподалеку от Трафальгарской площади.

Честь представить жителям и гостям Лондона новый памятник выпала директору Музеев Московского Кремля Елене Гагариной, дочери первого советского космонавта. С британской стороны …
Читать далее В Лондоне откроют памятник Юрию Гагарину

США направят в Россию экспертов для консультаций по ядерной проблеме Ирана

США направят в Россию группу экспертов для детального обсуждения пошагового плана урегулирования ядерной проблемы Ирана, целесообразность реализации которого отстаивает Москва. Об этом сообщила в среду на совместной с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым пресс-конференции по итогам их переговоров в Вашингтоне госсекретарь США Хиллари Клинтон. Глава МИД России 11-13 июля находился в США с рабочим визитом. Телеканал «Россия-24» вел прямую трансляцию итоговой пресс-конференции.


Читать далее США направят в Россию экспертов для консультаций по ядерной проблеме Ирана

150 лет Столыпину

Юбилей Столыпина готовится на правительственном уровне. Свидетельствует это о том, что страна и ее политическая элита стремятся обрести некие исторические ориентиры.

Выбор в пользу Столыпина понятен, хотя и не бесспорен.

Его предшественник и оппонент Сергей Витте – фигура не менее значимая, а по многим признакам, более крупная и яркая, чем Петр Аркадьевич. Но принадлежащая несколько иной эпохе – времени докризисного, дореволюционного развития России. И хотя Витте сыграл колоссальную роль в выводе страны из революционного кризиса 1905 года, слава победителя революции досталась Столыпину, хотя он осуществил программу реформ, подготовленную Сергеем Юльевичем. Бывает в истории такое.


Читать далее 150 лет Столыпину