Триумф российской сборной на Евробаскете-2011

В воскресенье, 3 июля, женская сборная России в финальном матче чемпионата Европы по баскетболу обыграла турецкую команду со счетом 59:42.

Победа на Евробаскете, помимо золотых медалей, обеспечила россиянкам прямую путевку на летнюю Олимпиаду 2012 года в Лондон.

Источник: Голос России

Шарапова после Уимблдона вошла в пятерку сильнейших теннисисток мира

Мария Шарапова благодаря выходу в финал Уимблдонского турнира поднялась на пятую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которого опубликована на официальном сайте WTA.

Фотолента: Путешествие в историю женской теннисной моды


Читать далее Шарапова после Уимблдона вошла в пятерку сильнейших теннисисток мира

Россия будет разрабатывать монгольский уголь совместно с американцами

Американская горнорудная компания Peabody Energy, совместное предприятие китайской Shenhua и японской Mitsui & Co и возглавляемый Россией консорциум стали предварительными победителями в борьбе за совместную разработку угольного месторождения Таван Толгой в Монголии.

На прошлой неделе правительство сообщило, что вдвое сократило короткий список претендентов — до трех с шести — но не сказало, будет ли сокращать его снова.


Читать далее Россия будет разрабатывать монгольский уголь совместно с американцами

«Академик Федоров» откроет новые территории

Очередная российская экспедиция по исследованию арктического шельфа стартовала из норвежского порта Хаммерфест

Научно-экспедиционное судно «Академик Федоров» должно научно обосновать право России на территории арктического шельфа и право на разработку крупных месторождений нефти и газа в треугольнике Чукотка — Мурманск — Северный Полюс. По словам руководителя научной экспедиции Ивана Глумова, этих запасов хватит на несколько десятилетй вперед.


Читать далее «Академик Федоров» откроет новые территории