Греф: «Мы лучше, чем о нас думают»

Открывая пленарную сессию «Сценарии развития для Российской Федерации» на Всемирном экономическом форуме в Давосе, экономисты презентовали три сценария развития ситуации в стране, основанные на опросе 350 экспертов и бизнесменов.


Читать далее Греф: «Мы лучше, чем о нас думают»

Русская традиция — нулевая терпимость к несправедливости. Что я понял, стоя в очередях

Традиция стояния в очередях – отличительный знак британской культуры, но Россия тоже славится ими.

В целом, если судить о русских по очередям, то вывод следующий. Русскими трудно управлять, но если дать им справедливую систему, они будут её слушаться и заставят её работать. А находясь в плохой или репрессивной системе, они будут создавать свои собственные, чтобы обойти ее, и, по всей вероятности, этот «самодельный» вариант будет строиться на «человеческом факторе».

Тим Керби. Родился в Огайо в 1981 году. Работал в Корпусе Мира. Дизайнер игр, создатель подкастов, публицист Russia Today. Живёт в Москве.

Полный текст   Однако

Что беспокоит бизнесменов в мире и в России?

Работа в условиях нестабильности — что делать?

Бизнесменов беспокоит более широкий круг вопросов, чем год назад, отмечают аналитики PwC по результатам ежегодного опроса 1330 руководителей компаний из 68 стран мира.

Что беспокоит бизнесменов в мире?


Читать далее Что беспокоит бизнесменов в мире и в России?

Сочи: на курорте «Роза Хутор» отметили Всемирный день снега

Праздник, организованный по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS), собрал жителей и гостей курорта из разных городов страны.

Главная цель — пропаганда зимних видов спорта.

Подробнее здесь