Журнал Foreign Policy назвал Путина самым влиятельным политиком

Президент России Владимир Путин назван американским журналом Foreign Policy самым влиятельным политическим, деловым и общественным деятелем планеты.

Очередной номер издания, в котором опубликован рейтинг лиц, определяющих пути развития современного мира, поступил сегодня в продажу, передает ИТАР-ТАСС.

В этот раз журнал принял решение оставить пустой первую строчку рейтинга, так как размах геополитических и экономических проблем мира столь велик, что один человек не способен с ними единолично справиться.

При этом Foreign Policy назвал российского президента самым влиятельным на сегодняшний день политиком. Он стал лидером рейтинга политиков, деловых людей и общественных деятелей, заняв вторую строку.

Вслед за ним следует …
Читать далее Журнал Foreign Policy назвал Путина самым влиятельным политиком

Австралийские казаки хотят служить в российской армии

Получение российского гражданства для соотечественников в Австралии, потомков казаков, перелившихся на Зеленый континент в ХХ веке, — дело чести и достоинства, говорится в письме казаков Австралийской посольской станицы.

Австралийские казаки мечтают вернуться на родные земли при условии, если им будет оформлено российское гражданство без потери австралийского, и просят правительство Забайкальского края выделить им более 5 тысяч гектаров земли в нескольких районах края, сообщает «Национальный акцент».


Читать далее Австралийские казаки хотят служить в российской армии