В России отмечается Татьянин день

25 января в России отмечается Татьянин день.

Это и православный праздник, почитаемый с давних времен, и праздник студенчества. Именно в этот день два с половиной века назад был основан Московский университе

Подробнее здесь

Приоритеты российского председательства в «двадцатке»

Россия готова приложить все силы, чтобы вместе с партнерами по «большой двадцатке» создать предпосылки для вывода международной экономики на рельсы устойчивого и долгосрочного развития. Об этом заявил президент Владимир Путин

Россия последовательно выступает за укрепление на мировой арене атмосферы открытости, заявил Путин. Он также подчеркнул, что Россия поддерживает урегулирование современных проблем только политико-дипломатическими методами, что подразумевает уважение суверенитета и территориальной целостности и равенство всех государств.


Читать далее Приоритеты российского председательства в «двадцатке»

Банк России выпустит килограммовую золотую монету

Центробанк России выпустил монету номиналом десять тысяч рублей из золота 999 пробы массой в один килограмм

Монета имеет форму круга диаметром 10 сантиметров. На лицевой стороне изображен двуглавый орел, а на обратной — представители разных видов спорта: футбола, баскетбола, волейбола, хоккея на траве, гимнастики, легкой атлетики и гребли.

Кроме этого …
Читать далее Банк России выпустит килограммовую золотую монету

Российское кино ориентируется на традиции

Задача современного российского кинематографа — вернуть фильмам качество, которое было присуще советским фильмам, убежден режиссер Сергей Урсуляк.

Качество предполагает серьезный подход к теме, к материалу, предполагает отдачу, с которые работают люди, актеры. Нужно вернуть уважительное отношение к зрителю, который сидит у экрана.

Подробнее здесь

Российский фотограф покорил американцев 3D-панорамой Нью-Йорка

© Фото: AirPano.ru

Уникальный фотопроект «Нью-Йорк. Большой тур», созданный российским фотографом Сергеем Семеновым, покорил американцев и международное жюри. Автор соединил тысячи панорамных фотографий Нью-Йорка и создал трехмерное интерактивное изображение города. Проект был размещен на специализированном сайте AirPano.ru. Фотосессия была проведена во время вертолетного тура над мегаполисом в 2011 году.

Подробнее здесь

Россия увеличила свое представительство в списке лучших политологических центров мира

Четыре российских института вошли в число лучших политологических организаций мира. Они включены в опубликованный во глобальный рейтинг наиболее влиятельных научно-исследовательских политологических центров по итогам 2012 года, который традиционно готовит университет штата Пенсильвания.

В список 150 лучших вошли, в частности, Московский Центр Карнеги, Институт мировой экономики и международных отношений, Совет по внешней и оборонной политике и МГИМО МИД РФ. Они заняли …
Читать далее Россия увеличила свое представительство в списке лучших политологических центров мира