Сбербанк продолжает международную экспансию

Крупнейшая финансовая организация в России купила доли в австрийском Volksbank и турецком Denizbank. А SPO Сбербанка, по мнению многих экономистов, стало одним из самых удачных в этом году. Руководство компании уверено, что ее международная экспансия только начинается

1300 отделений и филиалов, 16 стран мира, более 50 миллиардов долларов иностранного капитала. Таков результат международной деятельности Сбербанка России на сегодняшний день. Самая крупная финансовая организация в стране активно идет на мировой рынок.


Читать далее Сбербанк продолжает международную экспансию

Почти у половины россиян праздники не сказались на работоспособности

С легкостью в рабочий процесс после праздников смогли включится 45 % россиян. Такие данные получили в исследовательском центре Superjob.ru после опроса 1600 респондентов в возрасте от 18 лет в 201 населенном пункте всех федеральных округов.

21 % опрошенных посетовал, что очень трудно прийти в себя и влиться в рабочий процесс. «Новогодние застолья и перемены в распорядке дня явно не пошли на пользу, хочется спать — за каникулы привык вставать не раньше одиннадцати, вся эта новогодняя кутерьма уже порядком надоела, но заставить себя работать в полную силу тяжело», — цитирует портал высказывания этой категории опрошенных.

Затруднились оценить свою рабочую мотивацию после длинных каникул 16% участников исследования. «Влился в работу вроде бы, но явно не с теми скоростями, что были до Нового года», — делятся они. Еще 18% респондентов сообщили, что им пришлось трудиться и в праздники, передает «Интерфакс».

В прошлом году российские туристы потратили за рубежом $30 млрд

Российские туристы потратили во время зарубежного отдыха 30 миллиардов долларов по итогам прошлого года

По данным Euromonitor International большую часть средств жители России потратили на оплату проживания: гостиницы, аренду виллы или квартиры. Вторую треть суммы на отдых наши путешественники тратят на покупки, а на походы по ресторанам и покупку местных продуктов туристы тратят еще 13%. Некоторые эксперты уверены, что именно расходы российских путешественников помогут поднять отрицательный баланс счета в европейском туризме. Источник: Голос России