Российский киберпонедельник бьет рекорды предновогодних распродаж

Интерес к киберпонедельнику — дню интернет-распродаж, впервые проходящему в России сегодня, — превзошел ожидания организаторов, а количество заказов оказалось выше, чем в предновогодние распродажи. По количеству звонков и числу заказов киберпонедельник более чем на 25% превосходит пики декабрьских распродаж. Подробнее здесь

«Россия в кино»

В Российском центре науки и культуры в Нью-Дели стали показывать фильмы режиссеров из России и бывшего СССР. Киносеансы будут показывать на регулярной основе бесплатно, один раз в две недели.

Основными зрителями станут индийцы и российские соотечественники. Такая идея получила название «Россия в кино». Прежде всего, просмотр фильмов рассчитан на индийцев, изучающих русский язык.

Подробнее здесь

В Красноярске прошел международный фестиваль

Россия впервые отмечает Всемирный день снега. Его учредили только в 2012 году, но праздник уже очень популярен – тематические фестивали и конкурсы проходят более чем в 30 странах. Особенно в эти дни снегу и холодам радуются в Красноярске. Там прошел фестиваль «Волшебный лед Сибири». Аллея из десятков ледяных фигур поражает воображение и уже стала самым популярным местом в городе.

Почти неделю …
Читать далее В Красноярске прошел международный фестиваль