Российские технологии для американских нефтяников

Российские программисты начали сотрудничество с американскими нефтедобытчиками. Компания Rock Flow Dynamics заключила контракт с Pioneer natural resources и теперь будет поставлять им программное обеспечение для моделирования месторождений и работы на них

Источник: Голос России

Соотечественники в ОАЭ смогут смотреть российское ТВ

У жителей ОАЭ появилась возможность смотреть уникальные развлекательные и документальные программы, оперативные выпуски новостей из России, хиты российского кинематографа, спортивные и музыкальные программы Первого канала, а также лучшие образовательные и развлекательные шоу, фильмы и мультфильмы для детей и юношества от 3 до 14 лет на канале «Карусель».

Источник: Голос России

Российский культурный центр откроется в столице Никарагуа

Предлагаемые к подписанию двусторонние российско-никарагуанские документы предполагают открытие культурного центра Никарагуа в Москве и российского — в Манагуа, сообщает информационная служба фонда «Русский мир» . По словам министра развития, промышленности и торговли Никарагуа Орландо Солорсано, в ходе планируемого заседания межправительственной комиссии России и Никарагуа двумя странами могут быть одобрены совместные проекты на общую сумму 600 миллионов долларов.

Источник: Голос России

Hollywood reporter в России

Самый читаемый в мире журнал о киноиндустрии впервые за 80 лет своего существования будет выходить за пределами США. Новым адресом легендарного американского издания станет Россия – уже в марте «голливудские репортеры» начнут писать по-русски


Читать далее Hollywood reporter в России

Горьковскому автомобильному заводу исполнилось 80 лет

В январе 2012 года исполнилось 80 лет со дня основания Горьковского автозавода — крупнейшего предприятия российского автомобилестроения, занимающего лидирующие позиции на отечественном рынке коммерческого транспорта. Автозавод был построен за 18 месяцев, вступил в строй 1 января 1932 года, а 29 января с конвейера сошел первый грузовик — «полуторка» ГАЗ-АА. Горьковский автомобильный — традиционный поставщик лучших в своем классе легких коммерческих автомобилей и среднетоннажных грузовых автомобилей для различных сфер экономики, компонентов для предприятий автомобилестроения.

Полный текст: Сделаноунас

10 причин того, что Россия всё ещё имеет значение

…Существуют десять реальных объективных причин, по которым американские политики, для продвижения интересов нашей страны, должны работать с Москвой, вовлекать её в совместные действия. …
Читать далее 10 причин того, что Россия всё ещё имеет значение