19 января — Святое Богоявление. Крещение Господне.

Большой праздник — Богоявление, или Крещение Христа отмечается 6 (19) января и относится к двунадесятым праздникам Православной Церкви, имея строго определенное число месяца – непереходящий праздник.На Богоявлении заканчиваются святочные вечера, длившиеся двенадцать дней.  Вот, что об этом событии пишется в Евангелии от святого Марка (1, 9-11): «И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане. И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение».

Иисус, Своим Крещением, принимая его от Иоанна, говорит нам о том, что Он пришел соединиться со всеми нами грешными, которые нуждаются в прощении и спасении; став одним из нас, Он вводит нас в свою безгрешную жизнь, «берущий на себя грехи мира» (Иоанн Креститель). Иисус Христос еще раз показывает всему народу людскому, что Он пришел не судить или осуждать, Он пришел для того, чтобы помочь нам достигнуть совершенства жизни. Через Крещение Иисуса Христа, для нас открывается путь к общению с Богом.


Читать далее 19 января — Святое Богоявление. Крещение Господне.

В Крыму отметили 358 лет со дня воссоединения Украины с Россией

В среду в Симферополе у памятника Богдану Хмельницкому прошли торжественные мероприятия, посвященные 358-летию воссоединения Украины с Россией.

В митинге приняли участие генеральный консул Российской Федерации в Симферополе, активисты политической партии «Русское единство», Русской общины Крыма, представители Верховного Совета Крыма, казачьего братства «Единство», казачьей организации «Слава и Воля», воспитанники Крымского казачьего кадетского корпуса, представители общественности, сообщает информационная служба фонда «Русский мир».


Читать далее В Крыму отметили 358 лет со дня воссоединения Украины с Россией

«Сухой Суперджет-100» выходит на рынки Западной Азии и Мексики

В 2012 году начнутся поставки самолетов «Сухой Суперджет-100» на рынки Западной Азии и Мексики.

Об этом в среду сообщил старший вице-президент «Гражданских самолетов Сухого» Игорь Сырцов.

«Этот год для нас знаковый — мы начнем поставки «Сухой Суперджет» на зарубежные рынки. Причем на зарубежные рынки, на которые никогда ни советские авиастроители, ни российские технику не поставляли«, — заявил Сырцов.

Старший вице-президент уточнил, что также «начнутся поставки в Индонезию, в Лаос«. …
Читать далее «Сухой Суперджет-100» выходит на рынки Западной Азии и Мексики

Контроль чистоты и прозрачности

Под знаменами белого цвета — символа чистоты и прозрачности — российская интеллигенция берет в свои руки контроль за предстоящими выборами президента страны. На волне политической активности россиян создано новое объединение  — Лига избирателей

В числе шестнадцати организаторов этого объединения — известные писатели, музыканты, журналисты и телеведущие. Все они принимали участие в митингах несогласных с результатами декабрьских выборов в российский парламент. …
Читать далее Контроль чистоты и прозрачности

«Стратегия-2020» — задел для большого правительства

Развитие экономики России не будет подчиняться никаким политическим графикам, все планы рассчитаны на долгую перспективу. Заявление президента Дмитрия Медведева прозвучало в среду на совещании по экономическим вопросам.

Участники обсудили подготовку долгосрочной концепции развития экономики и социальной сферы страны, известной как «Стратегия-2020»


Читать далее «Стратегия-2020» — задел для большого правительства

Россия и НАТО одобрили «дорожную карту»

Россия и НАТО одобрили в среду «дорожную карту» сотрудничества до 2014 года, предусматривающую взаимодействие в борьбе с морским пиратством и терроризмом.

Кроме того, согласован План военного сотрудничества на 2012 год.


Читать далее Россия и НАТО одобрили «дорожную карту»