На помощь мерзнущей Аляске пришел российский танкер

Российский танкер спасает замерзающий американский городок Ном, что на западе Аляски. Накануне наши моряки доставили туда несколько тысяч тонн керосина и дизельного топлива, и сейчас идет перекачка горючего в городское хранилище.

Путь на Аляску был сложным – его прокладывали через льды Берингова моря. …
Читать далее На помощь мерзнущей Аляске пришел российский танкер

Россия: возможности «проекции силы» в нестабильном мире

Поход корабельной авианосной группы ВМФ России в Средиземное море совпал по времени с сокращением российского присутствия в Судане. Эти события не связаны между собой, но и то и другое – повод оценить возможности России обеспечивать устойчивое военное присутствие за рубежом


Читать далее Россия: возможности «проекции силы» в нестабильном мире

В США хотят учредить День русского наследия

Возможность учреждения в США Дня русского наследия обсуждалась в Вашингтоне на встрече статс-секретаря, заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина с членами Координационного совета российских соотечественников, пишет газета «Взгляд».

«Собравшиеся обсудили идею учреждения в Америке Дня русского наследия, а также празднования 200-летия Форт-Росс и 75-летней годовщины перелета Чкалова в США, которые отмечаются в этом году», — цитирует представителя российского МИДа информационная служба фонда «Русский мир».


Читать далее В США хотят учредить День русского наследия

Мариинка открывает «Русские сезоны» в Вашингтоне

 

Сегодня в вашингтонском Центре исполнительских искусств имени Джона Кеннеди коллектив Мариинского театра открывает «Русские сезоны». Гастроли театра продлятся до 22 января.

Нынешние гастроли россиян знаменуют десятилетие сотрудничества Мариинского балета с Кеннеди-центром — крупнейшим концертным комплексом Вашингтона. …
Читать далее Мариинка открывает «Русские сезоны» в Вашингтоне