Запрет на курение в общественных местах спасет тысячи жизней

Медики считают, что запрет на курение в России в общественных местах снизит масштабы употребления табака, и в результате спасет тысячи жизней.

Премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин в проекте «Программы 2012-2018» пообещал ввести в России запрет на курение, рекламу табака и алкоголя в общественных местах, передает «Интерфакс».


Читать далее Запрет на курение в общественных местах спасет тысячи жизней

Легкое дыхание Сибири во французской литературе («La Croix», Франция)

© Flickr.com/Scalino/On The Road Again/cc-by-nс-sa 3.0

В мае 2010 года (1) два десятка французских писателей пересекли всю Россию, от Москвы до Владивостока, на поезде – Транссибирском экспрессе, по приглашению агентства «CulturesFrance» и российских властей в честь года России во Франции и Франции в России. Спустя полтора года вышел роман Мейлис де Керангаль (Maylis de Kérangal) и две книги путевых заметок, которые любопытно читать параллельно

 


Читать далее Легкое дыхание Сибири во французской литературе («La Croix», Франция)

Каждый четвертый россиянин владеет автомобилем

В 2011 году сбылись все самые оптимистичные прогнозы по продажам новых легковых автомобилей в России.

На каждую тысячу россиян в 2012 году придётся 250 легковых автомобилей. Автомобилизация в стране сейчас находится на уровне европейских стран 35-летней давности. Главным фактором, тормозящим этот процесс в России, эксперты считают сильное отставание отечественной инфраструктуры.


Читать далее Каждый четвертый россиянин владеет автомобилем

Россия вышла на 3-е место в мире по росту ВВП

На третье место по темпам роста ВВП в мире вышла Россия. Об этом глава российского правительства Владимир Путин сообщил, открывая первое в 2012 году заседание президиума правительства. Он отметил, что рост ВВП в России составил в прошедшем году 4,2%.

«По росту ВВП Россия занимает 3 место среди ведущих экономик мира, пропустив вперед только …
Читать далее Россия вышла на 3-е место в мире по росту ВВП