Россия откроет «ворота в Азию» в 2012 году

Россия готова принять у себя форум парламентариев стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТПФ). Об этом заявила Валентина Матвиенко в Токио

Спикер Совета Федерации РФ предложила провести очередной форум партаментариев стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТПФ) во Владивостоке (Дальний Восток РФ), приурочив его к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет в 2012 году в этом приморском городе.


Читать далее Россия откроет «ворота в Азию» в 2012 году

Новый резидент «Земли Леопарда»

На Дальнем Востоке России растет популяция леопардов. Специалисты Всемирного фонда дикой природы WWF убеждены, что усилия, направленные на сохранение редких животных, не пропали даром

Для того, чтобы закрепить успехи экологов, в Приморском крае создается национальный парк «Земля Леопарда». Это позволит увеличить места обитания исчезающей популяции.


Читать далее Новый резидент «Земли Леопарда»

Русское кино в США

Три картины представляют Россию на проходящем в эти дни в калифорнийском городе Палм-Спрингс киносмотре: «Елена» Андрея Звягинцева — победитель программы «Взгляд» последнего Каннского фестиваля, «Generation П» Виктора Гинзбурга, экранизация одноименного романа Виктора Пелевина, и лауреат «Кинотавра», фильм Дмитрия Поволоцкого «Мой папа Барышников». Всего же на фестивале в этом году представлено 187 картин из 73 стран мира.

Международный киносмотр в Палм-Спрингс проходит с 1990 года, и кинокритики давно заметили, что в его программу обычно попадает большинство картин, выдвигаемых на «Оскар» в категории «лучший иностранный фильм года». Подтвердится ли эта тенденция, станет ясно после завершения фестиваля. Номинанты на премию Американской киноакадемии станут известны 24 января.

Источник: ВЕСТИ

«Уголку дедушки Дурова» исполнилось 100 лет

Такого театра в мире больше нет. Его главными артистами являются дрессированные звери: слоны, львы, тигры, медведи, бегемоты, шимпанзе, пеликаны, совы… В нем люди и животные – единая творческая семья, умеющая дарить радость зрителям 

С юбилеем знаменитый театр …
Читать далее «Уголку дедушки Дурова» исполнилось 100 лет

Удручающие последствия финансового кризиса: Россия пересаживается на Rolls-Royce

Глава компании Rolls-Royce Motor Cars Торстен Мюллер-Отвос заявил, что готов развивать бизнес в России, так как потенциал для расширения существует не только в столице.

Как сообщает информационное агентство «Новости», данное заявление британский производитель автомобилей премиум-класса сделал, комментируя показатели продаж за 2011 год, которые оказались рекордными за всю историю компании — 3 тысячи 538 машин, доставленных покупателям за последние 12 месяцев.

Общий рост по миру составил 31%, причем, как пишут «Новости», во многом благодаря Германии и России — рынок у компании в обеих странах вырос вдвое.

«Мы сегодня уверены в российском рынке. Если посмотреть на нашу историю в РФ, год за годом мы последовательно росли через наш дилерский центр в Москве. Можно было бы говорить и об альтернативных центрах в других городах России, чтобы посмотреть на потенциал российского рынка», — сообщил Мюллер-Отвос.

«В России любят Rolls-Royce», — констатировал директор компании.

Источник: Евразия