Россия должна ответить на вызовы

Премьер-министр России Владимир Путин опубликовал часть своей предвыборной программы. В статье под названием «Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить», написанной для «Известий» и также размещенной на сайте www.putin2012.ru, глава правительства называет приоритетами развития страны увеличение среднего класса и «образовательную революцию».


Читать далее Россия должна ответить на вызовы

ЦБ РФ выпустит в обращение серебряную монету, посвященную саммиту АТЭС

 

ЦБ РФ 16 января выпустит в обращение памятную серебряную монету номиналом 25 рублей, посвященную саммиту АТЭС во Владивостоке, сообщил департамент внешних и общественных связей Банка России.

Монета имеет форму круга диаметром 60,0 мм. Масса драгоценного металла — 155,5 г, проба сплава — 925.


Читать далее ЦБ РФ выпустит в обращение серебряную монету, посвященную саммиту АТЭС

Прямые иностранные инвестиции в Россию выросли почти на треть

Центральный банк России подвел итоги 2011 года. Прямые иностранные инвестиции в экономику России составили 48,5 миллиарда долларов

Это почти на треть выше показателя 2010 года. Однако, признает регулятор, «утекло» из страны еще больше – 84 миллиарда долларов. И это было связано не только с внутрироссийскими проблемами, но и с турбулентностью на внешних рынках.


Читать далее Прямые иностранные инвестиции в Россию выросли почти на треть

Подземный потенциал

В России в январе началась реализация сразу нескольких экспериментальных проектов в геотермальной энергетике

В Республике Мордовия (в 650 км на юго-восток от Москвы) возводят «энергоэффективный дом», который будет отапливаться с помощью энергии геотермальных вод. Готовы развивать геотермальный потенциал и в Чечне. Эксперты отмечают растущую привлекательность геотермальной энергетики в России. Правда, все участники рынка говорят, что для быстрого развития нужна помощь государства.


Читать далее Подземный потенциал