«Человеком года-2011» на Украине стал россиянин

© Коллаж: «Голос России»

 

Лауреатом национальной украинской премии впервые за 16 лет ее существования признан россиянин. Им стал основатель и директор московского музея «Дом иконы» Игорь Возяков

В июле прошлого года российский предприниматель и меценат передал в дар Украине икону 16-го века «Покров Богородицы» кисти мастера Димитрия. Ее стоимость составляет 350 тысяч евро. …
Читать далее «Человеком года-2011» на Украине стал россиянин

Под натиском «новых политических реалий» «Единая Россия» готова разделиться по идеологическому принципу

«Единая Россия» в ближайшем будущем может реорганизовать собственную структуру и принципы функционирования. На эту идею партию натолкнули «новые политические реалии», которые единороссы обсудили в рамках заседания четырех своих клубов. В партии охотно рассказывают о том, какой отпор этим «реалиям» дадут: на наметившееся у внесистемной оппозиции появление нескольких политических платформ ЕР ответит делением на фракции.


Читать далее Под натиском «новых политических реалий» «Единая Россия» готова разделиться по идеологическому принципу

Что получили россияне на Новый год

Россияне встретили 2012 год лучше, чем многие предыдущие. Праздники обошлись дороже, чем ожидалось, зато скучать не пришлось, отмечают социологи. Большинство жителей России предпочли отметить Новый год в гостях и в качестве подарка принесли сладости и деликатесы.


Читать далее Что получили россияне на Новый год

Россия стала европейским интернет-лидером

Авторитетная аналитическая компания ComScore назвала Россию европейским лидером по числу интернет-пользователей. Германия, Франция и Британия заняли второе, третье и четвертое места соответственно.

Согласно отчету аналитиков, который приводит BBC, в ноябре 2011 года российская интернет-аудитория составила 52,486 миллиона пользователей. В то же время число пользователей Глобальной сети в Германии находилось на уровне 50,856 миллиона человек.

Источник: ДНИ

Британский фильм раскрыл успехи Путина

Британская телекомпания BBC выпустила в эфир первую серию документального фильма «Путин, Россия и Запад», в которой рассказывается об основных достижениях Владимира Путина в период с 2000-го по 2003 годы. В картине также упоминается о некоторых забавных моментах из жизни окружения руководства страны.


Читать далее Британский фильм раскрыл успехи Путина

Улицу в Иерихоне назовут в честь Медведева

Жители города Иерихон приняли решение назвать одну из центральных улиц именем президента России Дмитрия Медведева. Об этом сообщил глава Палестинской национальной администрации ПНА Махмуд Аббас.

«Жители города под впечатлением от вашего визита (в январе 2011 года) приняли решение о присвоении одной из главных улиц вашего имени», – приводит слова Аббаса «Интерфакс». Он в пятницу встречается в российским лидером в подмосковных Горках.


Читать далее Улицу в Иерихоне назовут в честь Медведева

Дискуссия об инвестициях

Россия имеет хороший потенциал для привлечения иностранных инвестиций, считают эксперты форума «Россия и мир: 2012-2020». Для этого будут создаваться совместные предприятия, специальные экономические зоны, усовершенствуется налоговое законодательство


Читать далее Дискуссия об инвестициях

Российский авиапром поднимут легкие крылья

Завод «Авиастар» передал спецотряду управления делами президента новый пассажирский Ту-204-300 в ВИП-комплектации. Он рассчитан на 65 пассажиров. Ульяновские авиастроители также показали модернизированный Ил-476. Пока что это единственный самолет. Но если все испытания он пройдет успешно, его пустят в серийное производство.


Читать далее Российский авиапром поднимут легкие крылья

Я русский бы выучил только because («RussianUK.com», Великобритания)

© Коллаж: «Голос России»

 

Расставаться со стереотипами об «этих странных русских» даже тем, кто искренне симпатизирует России и знает о ней достаточно много, как выяснилось, очень непросто и… не всегда хочется


Читать далее Я русский бы выучил только because («RussianUK.com», Великобритания)

Меньше политики, больше экономики

© Коллаж: «Голос России»

Единое экономическое пространство России, Белоруссии и Казахстана будет качественно отличаться от Европейского союза

Несмотря на то, что оба объединения создаются по одной и той же модели, у Единого экономического пространства (ЕЭП) больше шансов на успех. При его создании можно учесть все ошибки ЕС, к тому же экономическая основа у ЕЭП крепче.


Читать далее Меньше политики, больше экономики