Российские звезды сказочно преобразились

 

Фото: Андрей ВасильевДНИ.ру: Звезды отечественного шоу-бизнеса обеспечили поклонников своими фото на весь 2009 год, представ в неожиданных образах на страницах новогоднего календаря, создателями которого явились журнал «Ок!», сеть кинотеатров «Формула кино» и дилерский центр Панавто. Глобальному перевоплощению отечественных селебритис способствовали шедевры мирового кинематографа. Российские звезды кино и шоу-бизнеса предстали в образе великих актеров, некогда снимающихся в лучших вестернах, мюзиклах и гангстерских фильмах. К примеру, самая скандальная светская львица Ксения Собчак предстала на фото в образе Марлен Дитрих, а не менее очаровательная телеведущая Тина Канделаки в роли Джильды. И кто бы мог подумать, что такой метросексуал, как Сергей Лазарев, не постесняется «отрастить» усы и стать похожим на маленького человека-легенду Чарли Чаплина. Образ Рудольфо Валентино пришелся как нельзя кстати актеру Константину Крюкову, известному любителю пофлиртовать с женщинами. Белокурая и сексапильная Маша Малиновская, конечно, не отказалась от роли самой Мэрилин Мон… Читать далее…

Южная Африка встречает российский крейсер

 

Атомный крейсер ДНИ.ру: Впервые в истории российский тяжелый атомный ракетный крейсер посетил южноафриканский порт Кейптаун. Эта честь выпала кораблю «Петр Великий», входящему в состав Северного флота.

«Все условия и организация делового захода согласованы, — отметил помощник главнокомандующего ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало. — Накануне крейсер пополнил запасы, находясь в территориальных водах ЮАР».

Визит боевого корабля продлится до 14 января 2009 года, передает РИА «Новости». В программе предусмотрено посещение мэрии Кейптауна и военно-морской базы «Саймонстаун», а также переговоры с начальником штаба оперативных сил ВМС ЮАР. На борт «Петра Великого» поднимутся чрезвычайный и полномочный посол России в Южно-Африканской Республике и генеральный консул РФ в Кейптауне. Экипажу обещают дать увольнительную и развлечь моряков культурными и спортивными мероприятиями.

Напомним, что тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» направляется в Аравийское море. Там он и пять других российских кораблей примут участие в… Читать далее…

Картину Путина продадут с аукциона

Владимир Путин. Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Картины, написанные премьер-министром России Владимиром Путиным, губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко и другими авторами в рамках Рождественской ярмарки, будут проданы 17 января на благотворительном аукционе.

Рождественская ярмарка традиционно проходит в Петербурге в начале года и является одним из крупнейших событий в программе городских новогодних праздников. Составной частью ярмарки является и благотворительная акция «Азбука», на которой известные люди страны рисуют картины на тему букв русского алфавита.

В этом году акция посвящена 200-летию со дня рождения Гоголя, а мотивом для картин стала его повесть «Ночь перед Рождеством». Еще в конце декабря российский премьер-министр нарисовал картину на букву «У» — узор на заиндевевшем окне. Губернатор Матвиенко, в свою очередь, изобразила «Метель». Кроме того, свои картины на ярмарке создали оперная певица Анна Нетребко, балерина Ульяна Лопаткина и музыкант Максим Шостакович.

Все средства, вырученные от продажи творений знаменитостей, пойдут на счета … Читать далее…

«КАМАЗ» Чагина вернул лидерство в «Дакаре»

 

Фото: ReutersДНИ.ру: На ралли-марафоне «Дакар»-2009 завершился девятый этап, который проходил в Чили. В классе грузовиков уверенную победу одержал россиянин Владимир Чагин из команды «КАМАЗ-мастер». Россиянин на «КАМАЗе» вышел в лидеры общего зачета «Дакара».

Экипаж Чагина преодолел девятый этап за 07:02:34 часа, что на 24:57 минуты лучше, финишировавшего вторым бразильца Андре де Азеведо на Tatra. Партнер Чагина по команде Фирдаус Кабиров показал третий результат, отстав на 33,5 минуты. Таким образом, лидерство в общем зачете перешло к Чагину, который опережает теперь Кабирова на 29:50 минуты.

По итогам девятого этапа в классе легковых автомобилей самым быстрым оказался Карлос Сайнц на Volkswagen. «Этот этап был очень, очень тяжелым. Из-за большого количества камней управлять автомобилем оказалось довольно сложно. Так что просто финишировать — это уже триумф, что уж говорить о том, чтобы выиграть гонку», — рассказал Сайнц официальному сайту «Дакара».

Второе время показал также представитель Volkswagen Марк Миллер, отставший от лид… Читать далее…

Дмитрий Медведев вручил ордена «Родительская слава»

ВЕСТИ: Президент России Дмитрий Медведев вручил в Кремле многодетным родителям орден «Родительская слава».

Родители приглашены на прием в Кремль вместе со своими детьми. Например, в семье Андрея и Светланы Мальцевых из Курганской области, которые вошли в число первых награжденных, 18 детей — пятеро родных и 13 приемных, сообщает «Интерфакс».

«Год семьи в России полностью показал правильность выбранных мер демографической политики», — заявил глава государства на церемонии вручения орденов. «Мы рассчитывали на увеличение рождаемости, и статистика показывает, что эти расчеты оказались правильными», — отметил он. «И 2007 году рождаемость выросла более чем на 8%, и в 2008-м — почти на 7%», — сообщил президент. «В патронатные, приемные семьи были устроены более 75 тысяч детей-сирот», — добавил глава государства.

«Мы будем активно развивать меры социальной поддержки материнства и детства, и дальше всемерно поддерживать престиж семейных ценностей», — пообещал Медведев. «Все это, я уверен, принесет свои результаты, а это — именно те результаты, которые важнее всего, независимо от экономической ситуации, политической ситуации», — убежден он.

Президент поздравил первых лауреатов ордена «Родительской славы» и поблагодарил их за их труд. «Столь высокую награду вы заслужили неустанной заботой о детях, отдавая им все, что можете — любовь, тепло, внимание», — сказал глава государства на первой церемонии вручения этой награды. Он подчеркнул, что это касается не только родных, но и приемных детей.

«В России сейчас почти полтора миллиона многодетных семей и каждый шестой ребенок в нашей стране растет в такой семье», — напомнил президент. «Своим отношением к воспитанию детей вы естественно подаете пример всему обществу и продолжаете особые традиции родительского служения, которые веками складывались в нашей стране», — уверен он.

Орден «Родительская слава» был учрежден указом президента от 13 мая 2008 года. Орден — это почетный знак и награда в 50 тысяч рублей, которые вручаются одному из награжденных родителей (усыновителей), уточняет ИТАР-ТАСС. Согласно Указу президента, органам государственной власти субъектов РФ также даются рекомендации устанавливать для награжденных дополнительные меры социальной поддержки. Лауреатами этой премии становятся родители, имеющие семь или более детей. Для них семья — не только главная ценность, но и главная работа.

Основой знака ордена «Родительская слава» является крест, аналогичный кресту на знаке отличия. Лента ордена во многом повторяет ленту знака отличия, но с добавлением светло-синих полос, цвет которых, как и на кресте, является в России геральдическим цветом педагогики. Зеленый лавровый венок означает славу, добытую деятельностью во имя жизни, поскольку зеленый цвет является цветом природы, жизни, плодородия, обновления.

В России создается новая подводная лодка

ВЕСТИ: Дизельная подводная лодка нового поколения «Лада» создается в России. Подлодка стала «наиболее ярким инновационным проектом» в сфере ВМФ, при ее создании используют более 120 новаторских технологий. Об этом сообщил во вторник в Москве первый заместитель гендиректора госкорпорации «Ростехнологии» Алексей Алешин.

Алешин также уточнил, что доля судостроения по линии Рособоронэкспорта составляет ежегодно 6-7 миллиардов долларов. «Эта сумма касается заказов по линии Рособоронэкспорта. Это — доля «моря» в портфеле заказов», — уточнил замглавы госкорпорации РИА Новости.