Олимпийский университет будет готовить уникальных специалистов

В университете пока будет только одна специальность — «мастер спортивного администрирования» (The Master of Sport Administration).  Существует возможность частичного дистанционного обучения, а также пролонгированного обучения по системе Executive Master, когда люди смогут приезжать не целиком на десять месяцев, на полноценный годовой цикл, а сначала пройти один модуль, на следующий год — второй, и затем третий. Слушатели получают диплом либо The Master of Sport Administration, либо Executive Master.

Студенты, которые пройдут наш основной курс «мастер спортивного администрирования», будут владеть таким умениями и навыками, которые позволят им организовать спортивное мероприятие любого уровня — от простого дворового соревнования до Олимпийских игр.  Подробнее здесь

В России открылось отделение ISOC

В России открылось «Общество Интернета». Это международная общественная организация, которая занимается пропагандой развития и использования Интернета во благо всех людей на планете. В России открылось отделение этой международной общественной организации.

В ISOC состоит 65 тысяч индивидуальных пользователей, и во многих странах достаточно давно ISOC играет большую роль в развитии и регулировании Интернета.

Идея прихода ISOC в Россию связана с активным участием пользователей Интернета, тех людей, которые делают этот Интернет. Глобально деятельность ISOC построена в рамках 3 основных направлений. Первое из них — разработка стандартов и технологий. Стандарты и технологии должны разрабатываться с учетом мнения пользователей, тех, кто в конечном счете станет их потребителем.

Подробнее здесь


ВГУ признан одним из лучших университетов России по версии международного сообщества

Воронежский государственный университет вошел в пятерку лучших вузов России по направлению Philosophy (философия), согласно данным международного рейтинга университетов QS.Международный рейтинг университетов QS является одним из самых авторитетных в мире. Итоговая оценка вуза складывается из нескольких параметров. Это, в первую очередь, академическая репутация. Для ее выявления опрашивают более 33 тысяч экспертов из разных стран мира.

Также оценивается цитируемость в расчете на каждого преподавателя и репутация вуза среди работодателей. Составители рейтинга обращают внимание на ресурсное обеспечение, численность иностранных преподавателей и студентов. Источник: РИА Воронеж