Юбилей Сергея Михалкова отметили в ЮНЕСКО

В парижской штаб-квартире ЮНЕСКО открылась выставка детского рисунка, приуроченная к 100-летию со дня рождения выдающегося русского поэта и писателя Сергея Михалкова.

Свои работы на международный конкурс представили наиболее преданные поклонники творчества автора «Дяди Стёпы», а всего в конкурсе приняли участие свыше 15 тысяч детей из двух десятков стран, сообщает Еuronews.

Глава Google Russia: времена изменились – Россия теперь в приоритете

Компания Google рассматривает Россию как одно из самых приоритетных направлений и готова доказывать это не только словом, но и делом, заявила в интервью РИА Новости гендиректор российского представительства Google Юлия Соловьева.

Подробнее здесь

Ученые России, Украины и Белоруссии обсуждают ценности славянского мира

Международная научно-практическая конференция «Ценности славянского мира» проходит в Луганске в рамках XI Международного форума «Дни славянской письменности и культуры». Ее цель — духовная консолидация потомков всех славянских народов «через изучение и осознание уникальности славянской цивилизации».

В Луганске собрались деятели науки и культуры России, Украины и Белоруссии, представители учебных заведений. По их мнению, гуманитарные науки в современном мире становятся все более мощным инструментом воздействия на глобальные процессы в государстве через формирование мировоззрения личности, сообщает информационная служба фонда «Русский мир».