В Пекине презентовали сборник статей Медведева

 

   

Презентация сборника статей и выступлений президента Дмитрия Медведева на китайском языке «Вопросы государственного развития России» состоялась сегодня в пекинской резиденции для почетных гостей. Выпуск издания в твердом переплете приурочен к начинающемуся в пятницу официальному визиту президента России в Китай. Одновременно со сборником китайское издательство напечатало книгу группы китайских политологов «Медведев: новый хозяин Кремля», иллюстрированную многочисленными фотографиями. На многих Дмитрий Медведев запечатлен вместе с Владимиром Путиным.

http://www.rusnovosti.ru/news/102454/

Россия первоклассно организовала финал Лиги чемпионов

манчестер_юнайтед_manchester_united

Организация финала Лиги чемпионов в Москве была первоклассной. Об этом заявили в посольстве Великобритании в Москве. Там особо отметили предпринятые меры безопасности, а также первоклассную организацию передвижения болельщиков. Напомним, «Манчестер Юнайтед» победил лондонский «Челси» по пенальти 6:5. Основное и дополнительное время закончилось вничью — 1:1. Таким образом, манкунианцы стал победителями Лиги чемпионов уже в третий раз.

http://www.rusnovosti.ru/news/102499/

Кафедральный собор Святой Живоначальной Троицы. 7 чудес России

 

Строительство собора продолжалось два года. Проект приходилось менять несколько раз. Первоначально готовые части собирали в Омске, а на Чукотку перевозили в контейнерах из Владивостока. Место меняли трижды. Как и всё на вечной мерзлоте, собор стоит на сваях. Грунтовую почву в летнее время охлаждают 85 холодильных установок, поддерживая постоянную минусовую температуру. Архитектор Павел Аверченко спроектировал храм с использованием геометрической формы пирамиды или чукотской яранги, так что шквальный ветер свободно обтекает его. К тому же строители использовали особые технологии, защищающие храм от сурового чукотского климата (морозы до минус 50-ти, шквальные ветра до 45 м/с).

Автор: Греков Василий Георгиевич

http://www.ruschudo.ru/regions/7.html

Озеро лотосов на острове Путятин. 7 чудес России

  

Автор: Аулина Татьяна, Владивосток

Один из самых живописных островов Залива Петра Великого — остров Путятина, известный имением «Родное» Алексея Старцева, внука декабриста Николая Бестужева.

Этот талантливый предприниматель вырастил на острове замечательные фруктовые сады, построил фарфоровый завод, продукция которого была известна во всем мире, разбил табачные и шелковичные плантации, создал конезавод. Остров также известен озером лотосов.

http://www.ruschudo.ru/regions/7.html#