На ПМЭФ подписано более 800 соглашений на общую сумму 3,9 триллиона рублей

На мероприятия Петербургского международного экономического форума в Северную столицу прибыли около 13 тысяч участников, из которых около трех тысяч — члены иностранных делегаций.

Участвовали 1100 российских и иностранных компаний, 800 из них были представлены на уровне топовых руководителей,прибыли представители 140 стран.

Наиболее обсуждаемыми темами ПМЭФ стали пандемия и цифровизация общества, устойчивое развитие и освоение Арктики. Всего в рамках форума состоялось 347 сессий, которые в общей сложности длились 431 час. Подписано более 800 соглашений на общую сумму 3,9 триллиона рублей, из которых 165 — с участием иностранных партнеров. Подробнее здесь

Россия в мировом рейтинге экспортеров продукции АПК поднялась на 17-е место

Россия по итогам прошлого года поднялась с 19-го на 17-е место в рейтинге крупнейших экспортеров продукции АПК, сообщает центр «Агроэкспорт» при Минсельхозе со ссылкой на данные ITC Trade Map.

Доля РФ в мировой торговле агропродукцией составила 1,9%, объем экспорта — $30,5 млрд, что на 19% больше, чем годом ранее. В частности, российский экспорт зерна в прошлом году вырос на 28%, до $10,2 млрд, масложировой продукции — на 21%, до $4,9 млрд, продуктов пищевой и перерабатывающей промышленности — на 13%, до $4,5 млрд. Подробнее здесь

Права на ремейки российского кинофильма «Холопа» купили семь стран

Ремейки самого кассового российского фильма – комедии «Холоп» – выйдут в семи странах мира. Успеху формата способствовал универсальный запрос на социальную справедливость.

В России «Холоп» посмотрело 11,6 млн зрителей, сборы составили 3,07 млрд руб., следует из данных ЕАИС государственного Фонда кино. Помимо России «Холоп» также вышел в прокат еще в 14 странах, общие сборы комедии за рубежом, по данным компании «Централ партнершип» (ЦПШ, входит в холдинг «Газпром-медиа»), уже превысили $1,8 млн.

Одним из покупателей прав на съемки ремейка «Холопа» стала Sony Pictures, американская студия планирует производство ремейка в Мексике, Индии, Южной Корее, Японии и Испании… Подробнее здесь