АRCTIC CURLING CUP 2021

Самый северный международный турнир по керлингу провели на Таймыре. Соревнования проходили на ледовой арене «Таймыр» в Дудинке. Для Дудинки это уже юбилейное, пятое соревнование по керлингу.
В турнире по керлингу, который три дня проводился в дисциплине «микст-дабл», за звание победителей Арктического кубка боролись команды из Швейцарии, Швеции, Эстонии, Италии, Венгрии и России.

Самый северный международный турнир по керлингу на Таймыре входит в престижную мировую серию — World Curling Tour. Подробнее здесь

 

XXIV ПМЭФ

В период 2-5 июня 2021 года пройдет очередной XXIV Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Главная тема форума в 2021 году — «Снова вместе. Экономика новой реальности».

Форум традиционно разместится в КВЦ «Экспофорум» при строгом соблюдении мер эпидемиологической безопасности по предупреждению распространения коронавируса с учетом требований ВОЗ.

Форум посетят около 2 тыс. иностранных участников из 53 стран, крупнейшие делегации, как ожидается, пришлют Катар (страна — гость форума), США и Китай. Также примут участие делегации из Германии, Франции, Ирана, Италии, Финляндии и другие.

В рамках ПМЭФ традиционно состоятся сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай». В этом году одна из них будет посвящена рискам санкций для мировой финансовой системы и бизнеса.

Основная программа ПМЭФ начнется 3 июня. Она разбита на четыре тематических трека: «Объединяя усилия во имя развития», «Национальные цели развития: от задач к результатам», «Человек в новой реальности. Отвечая на глобальные вызовы» и «Технологии, расширяющие горизонты».

По деловой программе запланировано свыше ста дискуссий, традиционно посвященных вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки.

Подробнее здесь  и здесь

Scream School в России

Теперь в России можно получить признанное во всем мире образование в индустрии игр.

Впервые международный бакалавриат в этой сфере запускает Школа игровой разработки Scream School, которая входит в университет креативных индустрий Universal University, совместно со своим британским партнером — Университетом Хартфордшира. А вот магистерскую степень можно будет получить на программе, которую Scream School разработала совместно с Физтехом. Подробнее здесь

Beat Film Festival 2021

Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival пройдет со 2 по 20 июня. Свою программу фестиваль представит в двух форматах: увидеть фильмы можно будет в кинотеатрах Москвы, а также в режиме онлайн на платформе «КиноПоиск HD».

В премьерном зале киноцентра «Октябрь» Beat Film Festival представит секцию гала-премьер. В нее войдут как картины, отмеченные наградами, так и громкие фестивальные хиты, которые олицетворяют современное документальное кино.

Подробнее о фестивале Beat Film Festival читайте на официальном сайте.

Иностранцы заинтересованы в поездках в Россию

Иностранные туристы проявляют интерес к путешествиям в Россию, несмотря на существующие ограничения на поездки из-за пандемии коронавируса. Такое мнение выразили туроператоры на стартовавшей в среду в Мадриде крупной международной туристической ярмарке ФИТУР.

ФИТУР — одна из ключевых международных площадок в индустрии туризма. На ярмарке представляют туристический потенциал различных стран и направлений, в мероприятии принимают участие турагентства и операторы, представители гостиничного бизнеса, ресторанов, транспортные компании. Подробнее здесь