Названы первые победители конкурса «Россия 10»

Оргкомитет конкурса «Россия 10» объявил досрочных победителей всероссийского голосования. Ими по результатам технического аудита стали мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» и Коломенский кремль. Количество голосов, отданных за каждый из объектов-лидеров в полуфинале, в десятки раз превышает количество голосов, отданных за любой другой из объектов-участников конкурса.

Подробнее здесь

Сделать так, чтобы антироссийская позиция стала немодной на Западе

Пятилетний юбилей своего существования отмечает 6 сентября организация, помогающая нашей стране поддерживать должный имидж и налаживать гуманитарные связи за рубежом — Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Создание позитивного образа современной России за рубежом, предоставление объективной информации о том, что происходит в стране, знакомство иностранцев с богатством русского языка, достижениями науки и культуры — вот задачи, которые ставит перед собой Россотрудничество. На сегодняшний день агентство представлено в 77 странах, а также имеет планы открытия новых центров российской науки и культуры.

Константин КОСАЧЕВ, руководитель Россотрудничества: «Наша задача – сделать так, чтобы антироссийская позиция стала немодной на Западе». Подробнее здесь