Россия сегодня — это последняя надежда Европы отечеств

А.Фоменко: …Внешнеполитический фактор в улучшении отношения к нам разного рода европейских традиционалистов не стоит недооценивать. Демонстративная независимость нынешней Москвы от мнений брюссельской «княгини Марьи Алексевны» (в первую очередь, на сирийском направлении) сегодня привлекает к нам благожелательное внешнее внимание в гораздо большей степени, нежели это могло быть в годы идеологической и внешнеполитической несамостоятельности, известной под именем козыревщины.
Более того, на фоне все большего удаления морального кодекса строителя единой Европы — то есть Европы Брюсселя — от традиционной морали Европы Рима и Царьграда, нарастает отчуждение от этого проекта все более широких слоев населения стран-членов нынешнего Евросоюза. А нынешняя Россия становится в европейском общественном мнении оплотом и надеждой тех сил, которые берут на себя смелость противостоять нравственной и культурной деградации нашего континента.
Не будет преувеличением сказать, что Россия сегодня — это последняя надежда Европы отечеств. Той Европы, которая наследует те же традиционные европейские ценности — жизненные и культурные, — которые исповедует и Россия. И которые, очевидно, не исповедуют разнообразные «евробрюссельцы», упорно продолжающие строительство той башни ЕС, фундамент которой уже давно размыт. Для них Россия постепенно становится главным политико-культурным раздражителем.
В этих условиях старый лозунг Жана-Мари Ле Пена: «Патриоты всех стран — объединяйтесь!» приобретает все более злободневное звучание.
Потому что только объединившись мы сможем противопоставить стихии хаоса — волю к гармонии и порядку.

Подробнее здесь