100 российских роботов, умеющих разговаривать с человеком, проданы китайской компании

На международной выставке-ярмарке Hannover Messe — 2016 компания Promobot, резидент «Сколково», подписала контракт на поставку китайской Keysi Microelectronics 100 роботов Алантимов. Многофункциональный интеллектуальный робот Promobot — победитель федерального акселератора технологических стартапов GenerationS-2014.

Робот вызвал настоящий wow-эффект на китайском рынке — солидные китайские бизнесмены, общаясь с роботом, улыбаются ему, жмут руку.

Российская разработка является самой доступной среди конкурентов и при этом обладает высокими показателями распознавания речи и лиц. Например, на Hannover Messe робот от Promobot встречает посетителей ярмарки, приветствует их, отвечает на вопросы.

Компания Promobot занимается производством универсальных вспомогательных роботов для мест повышенного скопления людей. Они выступают в качестве промоутеров, гидов, менеджеров по продажам, шоуменов и даже преподавателей. Компания Promobot проводит исследования в сфере роботизированной мехатроники, а также в области распознавания лиц и голоса человека. Подробнее здесь