Сделано у нас. Телекоммуникационые услуги

ФГУП «Космическая связь» предоставляет доступ к космическому сегменту пользователям из 35 стран и уверенно входит в десятку крупнейших мировых операторов спутниковой связи по объему орбитально-частотного ресурса.

«Ростелеком» ялвяется ключевым исполнителем нескольких международных проектов, играющих значимую роль в области передачи трафика между государствами Евразии. В частности, Компанией запущена система «Транзит Европа-Азия» (TEA) с пропускной способностью до 3,2 Тбит/с. Это надежный полностью наземный трансконтинентальный маршрут пропуска трафика, альтернативный подводным кабельным системам. Совместно с тремя зарубежными операторами «Ростелеком» участвует в реализации нового масштабного проекта по строительству высокоскоростной транзитной линии связи «Европа-Персия» (EPEG), пропускной способностью до 3,2 Тбит/с, которая соединит Европу и Ближний Восток. Подробнее здесь

«Южный поток» не остановить

«Газпром» намерен строить европейский газопровод «Южный поток», несмотря на отрицательные высказывания в отношении этого проекта еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер в интервью телеканалу «Россия 24».

По словам Миллера, ввод в строй первой нитки газопровода намечен на 2015 г., и еще есть время, чтобы обсудить с Еврокомиссией все вопросы.  Эттингер пытается запретить «Газпрому» использовать газопроводы «Южной поток» и «Северный поток» на полную мощность.