WPP: мы позитивно оцениваем перспективы России

Россия и ряд других стран Восточной Европы выглядят довольно привлекательными для инвестиций. Данное мнение на полях Всемирного экономического форума Давос-2014 высказал Мартин Соррелл, глава крупнейшего в мире телекоммуникационного холдинга WPP Group. В частности, он отметил: «…Почему я позитивно смотрю на перспективы России? Совсем скоро пройдет зимняя Олимпиада в Сочи. Да, с одной стороны, она уже привлекла к себе внимание не только по спортивным моментам, но все же я думаю, это будет хорошее событие. Мы увидим новый приток маркетинговых инвестиций. Затем, не забывайте, в 2018 г. в России пройдет чемпионат мира по футболу. Кроме того, есть еще ряд событий, которые сейчас обсуждают в контексте России». Подробнее здесь

Каждый десятый миллиардер приехал на форум в Давос из России

Из 80 долларовых миллиардеров, принявших участие во Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе, где одной из главных тем заявлена борьба с неравенством доходов и бедностью, восемь человек приехали из России, пишет «РБК daily».

По сравнению с прошлогодним Давосом миллиардеры стали богаче. За прошлый год состояние 300 человек, входящих в индекс миллиардеров, выросло на 524 млрд долл. (+17%) и составляет сейчас 3,6 трлн долл.

Обилие миллиардеров в Давосе и их планы увеличивать свое благосостояние и дальше уже вызвали вопросы у общественности, ведь неравенство доходов заявлено одной из главных тем для обсуждения на форуме.

«85 самых состоятельных людей контролируют столько же богатства, сколько половина мирового населения. Это неправильно, потому что это аморально», — заявила 22 января в Давосе глава правозащитной организации Oxfam Уинни Бьяньима.   Подробнее здесь