“Русская филармония” – аншлаг в Лондоне

Дебютный концерт на лондонской сцене с огромным успехом дал симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» под управлением главного дирижера Дмитрия Юровского
Мероприятие в рамках перекрестного Года культуры России и Великобритании прошло с аншлагом, передает ИТАР-ТАСС. Всего в программе Года — несколько сотен мероприятий. Завершится он уникальной выставкой в Лондонском музее науки, которая пройдет в декабре и будет посвящена советской и российской космонавтике. Подробнее здесь

Презентация «Года науки Россия-ЕС» прошла в Брюсселе

Министерство образования и науки РФ провело в Брюсселе презентацию «Года науки Россия-ЕС».
В рамках «Года науки Россия-ЕС» пройдет международный форум «Открытые инновации», посвященный новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. Программой предусмотрен международный конгресс по наноструктурным материалам «NANO-2014».
Подробнее здесь

Россия вошла в список 50 лучших стран для бизнеса

Россия впервые вошла в список 50 лучших стран для ведения бизнеса по версии агентства Bloomberg, заняв 43-е место из 157. По сравнению с показателем в прошлом году Россия поднялась на 13 позиций.

В рейтинге Best Countries for Business 2014 Россия набрала 61,6 балла из 100. Сильными сторонами экономики России признаны обширный рынок потребления и членство в ВТО, слабой стороной — госрегулирование, ведущее к излишним издержкам бизнеса.

В похожем рейтинге Doing Business, который готовит Всемирный банк, Россия переместилась со 111-го на 92-е место из 189 стран.

Премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с членами экспертного совета при правительстве назвал новость от Bloomberg «приятной». «Место пока не сильно выдающееся, но все-таки… Надеюсь, что в этом есть и наш маленький, скромный вклад в продвижение позиций России по такого рода оценкам», — заявил Медведев.

Подробнее здесь