Международный Арктический саммит

26-28 мая 2021 года состоится юбилейный 5-ый Международный Арктический саммит  «Арктика и шельфовые проекты: перспективы, инновации и развитие регионов» (Арктика – 2021). Саммит впервые пройдет сразу в двух городах: Москве и Санкт-Петербурге и будет приурочен к Году науки и технологий в России.

Площадкой для проведения Саммита в Москве выбран Российский университет транспорта (РУТ (МИИТ)), в Санкт-Петербурге — Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Ознакомиться с Программой, условиями участия и новостной лентой, а также пройти Онлайн-регистрацию можно на сайте www.arctic-summit.ru. Подробнее здесь

XVI Санкт-Петербургский Международный книжный салон

26 мая откроется XVI Санкт-Петербургский Международный книжный салон. Впервые за 15 лет он пройдет на Дворцовой площади и в здании Главного штаба Эрмитажа.

В рамках салона пройдет более 200 мероприятий. Это презентации книг, тематические дискуссии и круглые столы, творческие встречи с авторами, лекции и мастер-классы. В деловой программе будут организованы специальные треки — «Писатель», «Читатель», «Издатель» и «Профессионалы для профессионалов. Так, каждый участник индустрии сможет найти для себя что-то по душе.

Подробнее с программой XVI Петербургского международного книжного салона можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Главные события Книжного салона телеканал «Санкт-Петербург» покажет в прямом эфире. Онлайн-трансляция будет доступна на официальном сайте topspb.tv, а также в группах телеканала в социальных сетях. Подробнее здесь

Мировой турнир по пляжному волейболу в Сочи

Россия в 14 раз примет Международный тура FIVB по пляжному волейболу. Соревнования между сильнейшими спортсменами со всего мира пройдут в Имеретинской низменности, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Турнир продлится с 26 по 30 мая. В нем примут участие лучшие волейболисты из более 30 стран мира.

Впервые этап Мирового тура по пляжному волейболу прошел в 1998 году в Москве. Подробнее здесь