Россия затормозила глобальное потепление — Путин

Главная цель парижской Климатической конференции ООН – договориться о мерах, которые бы позволили удержать рост температуры на планете в пределах двух градусов Цельсия. Если этого не сделать, то к концу столетия средняя температура на Земле возрастет на пять градусов, что приведет у росту уровня мирового океана на один метр, а это чревато катастрофическими последствиями для человечества.

Выступая на открытии конференции, Владимир Путин заявил, что благодаря России удалось затормозить на год темпы роста глобального потепления. В частности, он сказал следующее: «Мы перевыполнили свои обязательства по Киотскому протоколу с 1991-го по 2012 год. Россия не только не допустила роста выброса парниковых газов, но значительно их уменьшила. Благодаря этому в атмосферу не попало около 40 млрд тонн эквивалента углекислого газа». Он также уточнил, что к 2020 году Россия намеревается сократить энергоемкости экономики еще на 13,5%, а к 2030 году власти рассчитывают уменьшить вредные выбросы до 70% по сравнению с базовым 1990 годом.

Заметим, что у России объемы выбросов парниковых газов в атмосферу значительно меньше, чем у США, Китая и Индии, но больше, чем у Канады, Японии и Бразилии.

Подробнее здесь

На Тишинке соберутся медведи со всего света

С 3 по 6 декабря в Москве на «Тишинке» состоится международная выставка Hello Teddy.

Свои работы представят на выставке художники с Камчатки и из Владивостока, из Калининграда и Красноярска, Якутстка и Мурманска, Перми и других российских городов.
Также продемонстрируют свои творения израильские и итальянские, японские и немецкие мастера.

На выставке представлены более 50 тысяч работ, каждая из которых уникальна и не повторяется. Подробнее здесь

Пилот SMP Racing Сергей Сироткин вошёл в тройку лучших

Пилот SMP Racing Сергей Сироткин завершил сезон гоночной серии GP2 на третьей строчке итоговой таблицы.

Российский пилот был признан лучшим новичком сезона, заработал награду «Прорыв года», а также имеет в своем активе рекорд трассы Silverstone в этой серии.

Подробнее здесь