Фильм российского режиссера Кирилла Серебренникова «Измена» открыл первый основной день показов 69-го Венецианского кинофестиваля.

У итальянских критиков происходящее в фильме вызвало ассоциации с романами Достоевского, однако Серебренников заявил, что ненавидит этого писателя, «понимая, что он абсолютный гений», передает РИА Новости. «Это связано с тем, что он, может быть, слишком часть нас — и я ненавижу эту свою часть. Но тот образ русского человека, который он нарисовал и по которому вы пытаетесь понять Россию, — неправильный или не совсем правильный. Я не хочу быть персонажем Достоевского! Я, может быть, персонаж Гоголя», — заявил режиссер.


Читать далее Фильм российского режиссера Кирилла Серебренникова «Измена» открыл первый основной день показов 69-го Венецианского кинофестиваля.

Россия укрепила позиции в глобальном рейтинге инноваций

В глобальном рейтинге инноваций Россия поднялась на пять позиций вверх по сравнению с прошлым годом и укрепила лидерство в своем регионе. Рейтинг составлен Всемирной организацией интеллектуальной собственности ООН (WIPO) при участии международной бизнес-школы INSEAD.

Глобальный индекс инноваций учитывает ряд ключевых показателей, которые детально характеризуют инновационное развитие 141 страны мира. Авторы исследования считают, что успешность экономики напрямую связана как с возможностями для внедрения инноваций, так и с полученными от инновационной деятельности практическими результатами.

В этом году по уровню развития инноваций Россия …
Читать далее Россия укрепила позиции в глобальном рейтинге инноваций

Заработал сайт о путешествиях по России

Цель — популяризация туристических и рекрационных ресурсов России, привлечение туристов в регионы России, предоставление информации о событиях, проходящих на территории Российской Федерации. На сайте можно узнать о событиях которые происходят в России. Это праздники, фестивали, события, которые проходят в разных городах России. Кроме того, на сайте представлены достопримечательности региона – как популярные, так еще и не слишком «раскрученные», интересные маршруты, а также предлагаются варианты размещения. По материалам сайта www.trip2rus.ru