Платоновский фестиваль 2023

XII Международный Платоновский фестиваль искусств станет более продолжительным и пройдёт в 2023 году со 2 июня по 2 июля и после двухмесячного перерыва продолжится в сентябре-октябре. В Воронеже выступят артисты из Азербайджана, Аргентины, Армении, Беларуси, Вьетнама, Грузии, Израиля, Индии, Казахстана, Китая, Монголии, России, Сербии, Турции, Узбекистана и ЮАР.

Программа XII международного Платоновского фестиваля искусств будет включать традиционные разделы «Театр», «Музыка», «Выставки» и «Литература», отражающие самые заметные явления и имена современной российской и мировой культуры. Подробнее здесь

Итоги X Невского международного экологического конгресса

«Экология: право, а не привилегия» — ключевая тема X Невского международного экологического конгресса, который завершил свою работу в Санкт-Петербурге. Ежегодно Конгресс ставит перед собой актуальные задачи, объединяя государство, бизнес, науку, экспертов в дискуссии по решению острых экологических вопросов. Конгресс —  событие международного значения в экологической сфере, которое консолидирует специалистов разных стран и решает глобальные вопросы всего человечества.

Сокращение запасов пресной воды, загрязнение суши отходами производства и потребления, деградация почв, сокращение биоразнообразия и вредное антропогенное воздействие на атмосферу — с такими ключевыми вызовами экологической обстановки мы сталкиваемся и успешно боремся сегодня. Россия наращивает уникальные экологические компетенции и готова ими делиться, экспортировать эти технические и технологические решения.

В 2023 году Конгресс посетили более 1500 участников и представителей СМИ. Международный уровень мероприятия обеспечило присутствие 52 иностранных государств и территорий.  Ключевыми экспертами Конгресса выступили представители научного сообщества — около 100 специалистов, в том числе более 50 международных и российских экологических организаций. Среди участников — более 300 представителей российского и иностранного бизнеса из более чем 150 компаний. Подробнее здесь