5 лучших промышленных компаний России

= «Байкал Электроникс» — проектирование интегральных микросхем и систем на кристалле на базе архитектур ARM и MIPS. Разработки компании предназначены для использования на российском и международном рынках в энергоэффективных компьютерных и промышленных системах с разным уровнем производительности и функциональности. Компания занимается продажей своих разработок в России и за рубежом.
= «ВИСТ Групп» — работает на рынке информационных технологий уже более 25 лет и на сегодняшний день обладает богатым опытом разработки информационных систем и реализации сложных комплексных решений для различных задач горнодобывающей и металлургической промышленности, энергетики, науки и телекоммуникаций.
= «Оптогард Нанотех» — основным видом деятельности компании является разработка, внедрение и совершенствование новейших лазерно-плазменных промышленно ориентированных технологий для многократного увеличения износостойкости, ударопрочности, химической и коррозийной устойчивости как вновь изготавливаемых, так и восстанавливаемых деталей машин и механизмов.
= «Таврида Электрик» — специализируется на продвижении инновационной вакуумной коммутационной техники, комплектных распределительных устройств, противоаварийной автоматики и средств для автоматизации распределительных сетей в классе напряжения 6-35 кВ.
= «Т8» — производитель телекоммуникационного оборудования спектрального уплотнения (DWDM и CWDM) для оптических сетей связи в России и странах СНГ.
Эти компании воплотили в жизнь прорывные промышленные технологии, отличавшиеся новизной, экономическим эффектом, межотраслевым характером и ориентацией на глобальный рынок.
Победителем по решению жюри стала российская научно-производственная компания «Таврида Электрик». Подробнее здесь