Сопрано в космосе

Известная британская певица Сара Брайтман готовится исполнить на околоземной орбите собственную песню. Обладательница мягкого сопрано с редким диапазоном в три полные октавы отправится на МКС в качестве туристки 1 сентября.

Песня о любви к космическому путешественнику в исполнении Сары Брайтман в 1978 году стала ее первым настоящим успехом на сцене. Теперь у нее есть шанс самой приблизиться к звездам: на сайте певицы уже обозначен ее новый маршрут — к Международной космической станции на российском корабле «Союз».

Сара Брайтман не первая, кто споет на орбите — в космосе уже музицировал астронавт Крис Хэдфилд, не станет она и первой женщиной — космическим туристом, на борту МКС успела побывать Ануши Ансари. И все же она будет не только первой профессиональной исполнительницей, и первым британским космонавтом. Подданные Великобритании еще не были в космосе, англичанин Тим Пик еще только готовится к полету, он отправится на орбиту спустя пару месяцев после того, как мировая звезда вернется обратно на Землю. Подробнее здесь