Россия становится богаче

ДНИ.ру: Международные резервы России на 28 ноября составили 454,9 миллиарда долларов. Об этом сообщил департамент внешних и общественных связей Банка России, напомнив, что раньше из-за мирового финансового кризиса приходилось забирать деньги из резервного фонда и отдавать банкам.

Из-за вынужденных мер по поддержке кредитной системы международные резервы России постоянно снижались. При этом показательным является тот факт, что на 1 января 2008 года объем международных резервов России составлял 478,8 миллиарда долларов.

Сейчас наблюдается положительная динамика роста. Так, за неделю международные резервы выросли на 5 миллиардов долларов. Начиная с сентября это первый недельный рост. Последний раз такая тенденция отмечалась с 19 по 26 сентября.

Напомним, что Центробанк России до середины сентября 2007 года использовал для обозначения международных резервов термин «золотовалютные резервы». Международные резервы представляют собой финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства Российской Федер… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *