Медведев исключил возможность войны

 

Дмитрий Медведев. Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев исключает вероятность возврата к «холодной войне» в том числе из-за того, что во всем мире сейчас одни ценности. Однако единодушия в их понимании пока нет.

«Я не думаю, что мы находимся в преддверии какой-то новой версии «холодной войны». Во всяком случае, мне бы не хотелось этого очень», — заявил Медведев.

«Hет и идеологических для этого оснований. В прежние годы «холодная война» имела хотя бы идеологическое оправдание: два мира, две системы, соревнование между ними. Сейчас у нас одни ценности. Hадо только добиться того, чтобы мы эти ценности понимали одинаково. Это самое сложное», — сказал Медведев.

По словам президента России, со стороны некоторых зарубежных партнеров были сделаны «жесткие заявления, шел разговор о каких-то ограничительных мерах».

«Hо, на мой взгляд, все эти рассуждения, во-первых, ничем не закончились и не могли ничем закончиться, потому что в нынешнем мире попытки изолировать кого-либо, тем более такую страну как Россия, обречены на… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *