Россия и Бахрейн будут дружить атомом

 

Хамад бен Иса аль Халиф и Дмитрий Медведев. Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Россия и Бахрейн должны более активно развивать торгово-экономические отношения и сотрудничество в области мирного атома. Об этом заявил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, открывая переговоры в расширенном составе с королем Бахрейна Хамадом бен Иса аль Халифом в Кремле.

Медведев отметил, что на переговорах один на один с королем Бахрейна обсуждались вопросы торгово-экономических отношений. «Здесь еще неисчерпаемые возможности, товарооборот еще не вышел на значимые позиции. Нам необходимо активизировать этот диалог, развивать отношения между компаниями. Мы упоминали сотрудничество и в области алюминиевой промышленности, и сотрудничество по линии мирных атомных энергетических проектов», — сказал президент России.

По его словам, также речь шла и о других проектах. «Очень важны и гуманитарные контакты, и вопросы, связанные с культурным обменом, туризмом, образовательными проектами», — сказал Медведев. — Это даст импульс российско-бахрейнским отношениям». Кроме того, Медведев сообщил, что в ходе переговоров в… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *