Россиянин замахнулся на главный приз НХЛ

 

Евгений Малкин. Фото: ReutersДНИ.ру: Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин, который лидирует в списке бомбардиров Национальной хоккейной лиги, считает, что ему по силам замахнуться на «Арт Росс» — главный индивидуальный приз НХЛ, вручаемый по итогам сезона лучшему бомбардиру.

В этом сезоне Малкин провел в составе «Питтсбурга» 23 матча, в которых забросил 10 шайб и отдал 29 результативных передач, набрав соответственно 39 очков, что является лучшим показателем в Лиге.

«Почему бы и не замахнуться на «Арт Росс»? Буду стараться, выиграть такой трофей — очень престижно. Сейчас нахожусь в хорошей форме, да и вся команда на ходу, потому и получается набирать столько очков. Надеюсь, так же будет и в дальнейшем. Кого считаю главным конкурентом? Конечно, Александра Великого, то есть Овечкина. И, конечно, своего одноклубника Кросби», — заявил Евгений Малкин в интервью «Спорт-Экспрессу». Своим мнением относительно успешного выступления Евгения Малкина на старте сезона НХЛ поделился канадский тренер немецкого «Мангейма» Дэйв Кинг. В 2005-2006 годах он … Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *