В метро открывается памятник архитектуры

 

Фото: Дни.Ру/Владимир ШпрингельДНИ.ру: Станция московского метро «Электрозаводская» Арбатско-Покровской линии, которая является памятником архитектуры, примет первых после ремонта пассажиров днем 28 ноября. Как сообщили в управлении столичной подземки, открыть станцию планировалось еще в апреле этого года, однако сроки пришлось сдвинуть из-за задержки поставки новых эскалаторов.

«Станция была закрыта для того, чтобы заменить на ней эскалаторы, установленные еще в 1944 году. Технический срок их эксплуатации подошел к концу, они полностью выработали свой ресурс», — отметили в управлении. Сейчас станция полностью готова к приему пассажиров — здесь не только установили новые подъемники, но и отремонтировали вестибюль, установили новые кассы и модернизированные турникеты, а также обновили инженерные сети и устройства метрополитена, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации.

Как отмечает ПРАЙМ-ТАСС, станция «Электрозаводская» является памятником архитектуры и названа в честь расположенного вблизи Московского электролампового завода. Пилоны станционн… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *