Работы двух фотографов из России вошли в финал конкурса Sony World Photography Awards

Фотограф Саша Бауэр, родившаяся в Сургуте и живущая в Санкт-Петербурге, попала короткий список «Профессионального конкурса» в номинации «Креатив». Вместе с ней в этой категории представлены работы еще двух фотографов — из Италии и Великобритании. Москвич Федор Савинцев стал финалистом конкурса в номинации «Пейзаж», на победу в котором претендуют еще два фотографа — из Ирана и Италии.

Всего в финал «Профессионального конкурса» в 10 номинациях попал 31 фотограф. Категории: «Архитектура», «Портрет», «Окружающий мир и дикая природа», «Спорт», «Натюрморт», «Открытие», «Документальный проект», «Портфолио».

Победители во всех номинациях «Профессионального конкурса» будут объявлены на торжественной церемонии в Лондоне 15 апреля. Из их числа будет выбран «Фотограф года», который получит приз $25 тыс.

Фотографы из 220 стран и территорий представили на конкурс почти 330 тыс. работ. 145 тыс. отобраны в его профессиональную часть. Это — рекордом конкурса, который проводится в 14-й раз.

Будут названы и победители в «Открытом конкурсе», где, в отличие от профессиональной части, рассматривается лишь одна фотография, а не их серия, а также в студенческом и юношеском разделах конкурса.  Подробнее здесь